24 апреля

Популярное

В Забайкальском крае будут судить гражданина Индии

Происшествия, 
Прокуратурой Забайкальского района направлено в Забайкальский районный суд уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина Индии Сукхвиндера Сингх по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 322, частью 3 статьи 327 УК России (незаконное пересечение государственной границы и использование заведомо подложного документа)

Как сообщили в ведомстве, индиец обвиняется в том, что 22 июня 2009 года умышленно, с целью незаконного пересечения госграницы, следуя на международном поезде «Пекин-Москва» в пункте пропуска «Забайкальск - Железнодорожный» предъявил пограничному наряду при проверке документов подложный паспорт с измененными данными. После этого пересек границу Российской Федерации и приехал в Москву.

В ходе предварительного следствия Сукхвиндер Сингх пояснил, что он родился и вырос в семье крестьян. В Россию впервые приехал в 1997 году и работал разнорабочим на Черкизовском рынке. В 2003 году был осужден в Москве за причинение тяжкого вреда здоровью человека на три года лишения свободы, а после освобождения из заключения потерял документы и проживал в России нелегально. В 2008 году он был выдворен из России через аэропорт «Шереметьево» в город Дели (Индия) и предупрежден, что ему закрыт въезд на территорию нашего государства в течение пяти лет.

Несмотря на это, в 2009 году выходец из крестьян у себя на Родине сумел оформить себе паспорт с ложными данными, на который затем получил российскую и китайскую визы. Свое посещение двух государств объяснил необходимостью встретиться со знакомым в Китае и вернуться к знакомой женщине в России. Пробыв несколько дней в Пекине, Сукхвиндер Сингх приобрел билет на поезд «Пекин-Москва».

В феврале 2010 года Сукхвиндер Сингх за нарушение миграционного законодательства был привлечен к административной ответственности Черемушкинским районным судом города Москвы как гражданин Индии под вымышленным именем Мукхвиндер Сингх. Ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением из России. Одновременно в результате оперативно-розыскной деятельности установлено его настоящее имя, в связи с чем в отношении него возбуждено новое уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из Москвы Сукхвиндер Сингх был этапирован в приграничный поселок Забайкальск, где ранее совершил незаконное пересечение границы по подложному документу.

Теперь степень виновности гражданина Индии будет определять суд. Максимальная санкция, предусмотренная за названные составы преступлений, составляет два года лишения свободы, сообщает информационный портал «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
^