24 апреля

23 апреля

Популярное

В Забайкальcком крае подозреваемого в убийстве изобличили с помощью «детектора лжи»

Происшествия, 
Прокурор Карымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя села Новодоронинск Виталия Захарова. Он обвиняется в совершении умышленного убийства своего 23-летнего соседа

Труп молодого человека с многочисленными рублеными ранами головы был обнаружен в одном из частных домов села Новодоронинск, где до своей смерти проживал потерпевший. Изначально убийство было отнесено к числу преступлений, совершенных в условиях неочевидности.

Отсутствие следов взлома, а также других улик, указывающих на возможное ограбление, свидетельствовало о том, что убитый знал преступника, а причиной конфликта между ними, по всей вероятности, явилась личная неприязнь, сказала старший помощник прокурора Карымского района Ирина Гармаева.

По этим признакам сотрудники милиции вышли на местного жителя Захарова, который однажды, в порыве отчаяния, признался в причинении смерти своему соседу. Далее, на протяжении всего расследования уголовного дела он занимал глухую оборону, обвиняя милиционеров в недозволенных методах или перекладывая вину на неизвестных ему лиц.

По месту жительства подозреваемого в совершении преступления были изъяты все топоры, как возможные орудия совершения убийства. Посредством сложного биологического анализа на рубящей поверхностей одного из них эксперт-криминалист нашел кровь потерпевшего, а на рукоятке топора – потожировые следы рук самого Захарова.

Используя передовой опыт криминалистической науки, следователи впервые провели в отношении обвиняемого психофизиологическую экспертизу. При помощи полиграфа, именуемого в народе «детектор лжи», эксперт на протяжении нескольких часов проводил подробный расспрос обвиняемого об известных ему обстоятельствах относительно убийства молодого человека. Заключение эксперта оказалось для подследственного неумолимым - между ним и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой Захаров нанес ему удары топором по голове.

Все это послужило прочной доказательственной базой для предъявления Захарову обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Дело будет рассматриваться Карымским районным судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Загрузка...
^