05 июня

Популярное

В Иркутской области за гибель школьницы осудили директора коммунального предприятия

Происшествия, 
Судом вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора муниципального предприятия «Ремстройсервис» Татьяны Огородниковой. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности - вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2007 года в городе Железногорске-Илимском в утреннее время бригада работников под руководством директора предприятия приступили к уборке снега с крыши дома. Однако, не очистив полностью крышу от снега и льда, коммунальщики по распоряжению Огородниковой прекратили свою работу в связи с обеденным перерывом. При этом они не предприняли никаких мер безопасности: не выставили ограждения, не оставили ответственного работника, предупреждающего жильцов дома и пешеходов о возможности схода снега и льда.

После ухода коммунальщиков из-за таяния снега ледяная глыба упала с крыши в тот момент, когда около подъезда дома находились четыре ученицы восьмого класса средней школы N 3 города Железногорска. Одна из несовершеннолетних девочек не успела отбежать в сторону. В результате льдиной, упавшей с высоты четырехэтажного дома, ей были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых она скончалась на месте.

Обвиняемая ни на следствии, ни в суде не признала свою вину в совершении данного преступления.

Приговором суда Огородниковой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с обеспечением безопасности на производстве. Приговор был обжалован осужденной, однако оставлен областным судом без изменения и вступил в законную силу, сообщает следственное управление СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области подрядчик украл из бюджета 14 миллионов
Также он обвиняется в отмывании 8 миллионов
Пьяная улан-удэнка вонзила нож в дочку соседа
Девочка хотела забрать пьяного отца домой
Убийце из Бурятии не стали смягчать приговор
Он 11 с половиной лет проведёт в колонии строгого режима
Жительницу Улан-Удэ по-крупному обчистила ушлая семейная парочка
Женщина выпила с супругами и лишилась 820 тысяч
В районе Бурятии загорелся нежилой дом
Огонь повредил его на 24 «квадратах»
Из Иркутска не смогли вылететь самолёты
Рейсы оттуда в другие города перенесли на несколько часов

^