05 мая

04 мая

Популярное

ДОСААФ Бурятии пожалуется в минобороны России

Власть, 
21-го ноября в связи с систематической задержкой заработной платы в Кабанской автошкола ДОСААФ министерство экономики Бурятии выездное совещание в районе

По данным Бурятстата на первое августа, 952-тысячная задолженность по оплате труда перед 30 работниками автошколы увеличилась и на сегодняшний день составила 1,28 миллион рублей.

Основной доход Кабанской автошколы идёт от подготовки курсантов и составляет порядка 90 процентов. Оставшиеся 10 процентов автошкола зарабатывает собственными силами, обучая водителей грузовых и легковых автомобилей. По словам представителей военного комиссариата Бурятии, затраты на проживание и питание курсантов планируют выплатить в начале декабря. Такая задержка объясняется отсутствием финансирования со стороны министерства обороны РФ.

Учебный год в отделениях ДОСААФ начинается с первого октября, ежегодно финансирование осуществляется только в феврале. По сути автошколы готовят курсантов, а также предоставляют питание на собственные средства.

Как отмечает председатель РОО ДОСААФ России в Бурятии Дмитрий Наконечников Дмитрий, в аналогичной ситуации с финансированием находятся восемь структурных подразделений ДОСААФ.

Первый заместитель главы Кабанского района заверил работников автошколы в том, что администрация района предпримет все меры по оказанию помощи для выхода из сложившейся ситуации, в том числе рассмотрит вопрос о выделении средств из районного фонда поддержки малого предпринимательства.

Представители министерства экономики предложили руководству школы создать комиссию по трудовым спорам, на которой рассмотреть заявления работников о выдаче заработной платы с последующей выдачей удостоверений КТС о выплате заработной платы. Руководству школы также рекомендовано разработать план мероприятий по увеличению количества и объема платных услуг населению.

В свою очередь, руководство РОО ДОСААФ России в РБ и НОУ «Кабанская Автошкола ДОСААФ России РБ» выступили с просьбой оказать содействие в подготовке письма от имени правительства Бурятии в министерство обороны РФ о рассмотрении сложившейся ситуации и возможности пересмотра порядка финансирования.

В ходе совещания представителями объединения организаций профсоюзов РБ работникам автошколы были даны разъяснения по защите их трудовых прав. Кроме этого, предложено создать первичную профсоюзную организацию, сообщает пресс-служба миэкономики Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
^