16 июня

Популярное

На прямой эфир главы Бурятии поступило около двух тысяч вопросов

На прямой эфир главы Бурятии поступило около двух тысяч вопросов
Власть,  Фото:screenshot
Эфир длился два с лишним часа

Прямой эфир главы Бурятии Алексея Цыденова, который состоялся 15 ноября, длился более двух часов. Жители республики задали около двух тысяч вопросов, они касались разных сфер: дороги, медицина, образование, электроснабжения и многие другие. На часть из них руководитель региона ответил сразу, а на остальные пообещал ответить в рабочем порядке, не оставив ни один вопрос без внимания.

- Все вопросы рассортируем по отраслям. У нас это не в первый раз. Все вопросы будут отработаны, - заверил Алексей Цыденов в самом начале эфира.

Люди задавали вопросы в соцсетях, записывали видеообращения, звонили по телефону. На связь в прямой эфир смогли выйти даже бойцы, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Они выразили слова благодарности, а также попросили поддержки. Вопросы озвучили представители местных СМИ, которые поступили в их редакции от жителей региона. 

Онлайн во время эфира были представители министерств и ведомств, к некоторым из них Алексей Цыденов обращался в ходе обсуждения той или иной проблемы.

Прямой эфир проводился в студии телекомпании ГРТК Бурятии, ведущими стали Илья Кошлюнов и Александра Захарова. Алексей Цыденов отметил, что практика прямых эфиров продолжится. 

- Всем спасибо большое за общение и вопросы. Ещё раз повторю, что все вопросы отработаем, со всеми свяжемся, если есть контакты. Несмотря на все сложности, которые есть, республика развивается. Наш бюджет вырос по сравнению с прошлым годом. Вместе с этим у нас большими темпами растут расходы. Ежегодно увеличиваются инвестиции, запускаются новые проекты. Наши ребята на передовой — самые достойные, самые боевые. Мы ими гордимся и всегда будем помогать. Поступило немало вопросов, касающихся наших военнослужащих и их семей, все их отработаем в адресном порядке. А такие встречи и нашу работу, безусловно, будем продолжать. Всем всего самого хорошего! Будем работать и двигаться вперёд, – такими словами Алексей Цыденов завершил прямой эфир.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
^