16 июня

Популярное

Жители Бурятии активно пользуются правом на оформление льготной ипотеки

Жители Бурятии активно пользуются правом на оформление льготной ипотеки
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Она реализуется по поручению президента России

259 кредитов на общую сумму 1,3 млрд рублей по программе «Семейная ипотека», которая реализуется в Бурятии по поручению президента России Владимира Путина, выдано жителям республики с начала 2025 года. Сегодня у жителей региона эта программа является одним из самых популярных продуктов на рынке жилищного кредитования.

- Ипотека – это серьёзный финансовый инструмент, который позволяет многодетным семьям значительно улучшить свои жилищные условия. Семейная ипотека – залог создания качественных условий для рождения и воспитания детей, – отметил врио министра экономики Республики Бурятия Владимир Хингелов.

Всего за время действия программы «Семейная ипотека» было выдано почти 3,2 тыс. кредитов на общую сумму 11,5 млрд. рублей. В рамках данной программы жители республики смогли приобрести 220 тыс. квадратных метров объектов недвижимости.

Также, напомним, многодетным семьям в Бурятии доступна субсидия на частичное погашение ипотечного кредита. Так, Александра Пермякова, многодетная мама, после рождения четвёртого ребёнка получила субсидию в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных семей.

- С помощью данной субсидии наша семья сможет сократить платёж по ипотеке, – поделилась Александра Пермякова. – Кроме того, благодаря статусу многодетной семьи мы недавно с детьми бесплатно посетили музей, а мой сын получает бесплатное питание в школе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
^