12 мая

11 мая

Популярное

Медведев слегка увеличил федеральную поддержку бизнеса Бурятии

Медведев слегка увеличил федеральную поддержку бизнеса Бурятии
Власть, 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении 19-ти миллиардов рублей субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Бурятии от этой суммы досталось 262 миллиона рублей, что немногим больше, чем в прошлом году

Распоряжение Медведева о распределении субсидий бюджетам субъектам России государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства, рассчитано на 2012 год.

Наибольшую сумму субсидий - 1,411 миллиарда рублей - получит Москва. Для сравнения: на развитие малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга выделено в шесть раз меньше - всего 260 миллионов.

Второй по величине суммы удостоится Краснодарский край, которому будет выделено 644,8 миллионов. В бюджет Московской области будет направлено 610,87 миллионов.

Бурятия получит 262,1 миллиона рублей. По сумме средств республика заняла 24-е место в России и пятое по Сибирскому федеральному округу.

Больше всего субсидий в Сибири выделено на Новосибирскую область – 430 миллионов рублей. Красноярский край получит 359,7 миллионов, Иркутская область - 353 миллионов, Алтайский край - 318,4 миллионов.

Между тем в 2011 году сумма господдержки бизнеса Бурятии из федерального бюджета была чуть меньше: 244 против 262-х миллионов рублей в этом году. В целом же в прошлом году на программу государственной поддержки, развития малого и среднего предпринимательства в республике было направлено свыше одного миллиарда рублей: помимо федерального бюджета, 169,8 миллионов выделял республиканский и 592,1 миллионов рублей – фонды поддержки малого и среднего предпринимательства.

В этом году наименьшая сумма на поддержку малого и среднего бизнеса будет выделена Еврейской автономной области, которая получит всего 5,46 миллиона рублей. Кроме того, в тройку «аутсайдеров» вошли Чукотский автономный округ (16,2 миллионов) и Магаданская область (32,8 миллиона), сообщает «РБК».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^