17 марта

16 марта

Популярное

В главы Заиграевского района Бурятии метят три человека

В главы Заиграевского района Бурятии метят три человека
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Имя нового руководителя муниципалитета станет известно через пару месяцев

В Заиграевском районе обозначились претенденты на кресло главы. Всего их трое – 59-летняя врио руководителя муниципального образования Лариса Волкова, 37-летний глава сельского поселения «Ключевское» Владимир Ефремов и 34-летний замначальника управления комплексного развития территорий РБ Евгений Попов.

Ещё в 2018 году прямые выборы во многих районах республики решили заменить конкурсным отбором. Специальная комиссия рассматривает заявки от желающих возглавить МО. Те, кто наберёт треть и более голосов членов комиссии, присутствовавших на заседании, презентуют свои программы депутатам. Последние решают, кто же будет управлять муниципалитетом в ближайшие пять лет.

С программами кандидатов на этот пост можно ознакомиться по ссылке https://zaigraevo.gosuslugi.ru/ofitsialno/munitsipalnaya-sluzhba/konkurs-po-otboru/. Заседание конкурсной комиссии, в состав которой войдут члены правительства Бурятии, депутаты райсовета и посёлка Заиграево, состоится 14 марта. После на сессии райсовета проголосуют за нового руководителя МО. 

В декабре в районе определились с временно исполняющей обязанности главы. Ей стала первый замруководителя райадминистрации Лариса Волкова. 

Виталий Шальков, стоявший «у руля» МО три года – с ноября 2021-го – покинул своё кресло добровольно. Его увольнение одобрили на внеочередной сессии райсовета в декабре. «За» оказались большинство из 19 народных избранников.

До этого о досрочном уходе Шалькова сообщил на пресс-конференции 7 декабря глава региона Алексей Цыденов.

- Главами не всех районов довольны, к сожалению. По заиграевскому, например, в итоге решение состоялось. Он ушёл досрочно, сам написал заявление. Много вопросов было по району, – отметил тогда Цыденов.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
Назначен новый судья Иркутского областного суда
Власть, 16.03.2026
Высокую должность заняла Ольга Недбаевская
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
Власти республики рассказали, где работают «Патриоты Бурятии»
Власть, 11.03.2026
В регионе завершается обучение участников программы подготовки управленческих кадров
Герой России посетил Иволгинский район Бурятии
Власть, 10.03.2026
В республике работала делегация из Иркутской области
Полпред в ДФО поздравил жительниц округа с Международным женским днём
Власть, 08.03.2026
Им пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго
^