01 января

31 декабря

Популярное

Рейтинг: акции главы Бурятии на «Бирже губернаторов» показали умеренное падение

Рейтинг: акции главы Бурятии на «Бирже губернаторов» показали умеренное падение
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко

Впервые за 2024 год

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам декабря 2024 года упал сразу на два пункта: он впервые за год оказался в группе «Умеренное падение». В июле, августесентябреоктябре и ноябре Цыденов находился в группе «Умеренный рост». Об этом, подводя немного заранее итоги декабря, сообщило агентство «ПолитБрокер», опубликовав ежемесячные котировки.

В январефеврале и марте 2024 года глава Бурятии тоже располагался в группе «Умеренный рост». А вот в апреле котировки Цыденова упали: он перешёл в группу «Стабильно», где и находился в мае и июне.

В декабре акции главы республики упали умеренно. Еще не закончившийся месяц был посвящён чаще внутриреспубликанской повестке. Поездкам, например, в Закаменский и Селенгинский район. Цыденов также провёл итоговую пресс-конференцию для СМИ Бурятии и пообщался с жителями республики на своих страницах в соцсетях, во время которого пришлось объяснять людям, например, проблемы с электроснабжением. Не прибавил очков главе Бурятии и скандал с увольнением руководителя Баргузинского района Михаила Мишурина, попавшего пьяным в ДТП, а также прозвучавшие на федеральном уровне драка и случаи буллинга в улан-удэнской школе. В начале декабря Алексей Цыденов принял участие в заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам при президенте России. И это стало единственным статусным федеральным мероприятием за месяц.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, вошёл по итогам декабря 2024 года в число «умеренно растущих» глав регионов. В ней он находится с марта. Сосед-губернатор из Забайкальского края Александр Осипов поднялся из группы «Умеренное падение» в группу «Стабильно». В октябре он тоже был «стабилен». После победы на выборах 8 сентября, Осипов на месяц оказался в группе «Динамичный рост». Первый раз он неожиданно попал в неё в апреле 2024 года. Но в мае упал сразу на две ступеньки - расположился в группе «Стабильно».

В группе «Динамичный рост» в декабре пять глав регионов (в ноябре и октябре -11, в сентябре 29 (!), в августе -17, в июле – пять, в июне -12, в мае – 17, в апреле – 11, в марте – 12, в феврале – восемь, в январе - пять). В неё вошли Ростислав Гольдштейн (Коми), Дмитрий Махонин (Пермский край), Глеб Никитин (Нижегородская область), Александр Хинштейн (врио, Курская область), Виталий Хоценко (Омская область).

В группе «Динамичное падение» глав регионов в декабре, как и в ноябре, не оказалось. В октябре в ней находились три губернатора: Валентин Коновалов (Хакасия), Сергей Меликов (Дагестан), Владимир Уйба (Коми, ушёл в отставку в начале ноября).

Телеграм-канал «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав регионов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^