02 мая

01 мая

Популярное

В администрации главы Бурятии произошли кадровые назначения

В администрации главы Бурятии произошли кадровые назначения
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Назначен замруководителя администрации главы и правительства республики и советник главы

Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ о назначении заместителя руководителя администрации главы и правительства республики по вопросам кадровой политики и государственной службы - председателя комитета государственной службы и кадровой политики. Также ещё одним указом назначен новый советник главы Бурятии.

- В рамках реализации внутренней политики делаем упор на развитие компетенций служащих. При отборе соискателей большое внимание уделяется обучению государственных и гражданских служащих по программам подготовки управленческих кадров – это проекты подготовки «Муравьёв-Амурский, «Лидеры России», школа подготовки в Центре развития компетенций государственных и муниципальных служащих, филиал федерального агентства открылся у нас в Улан-Удэ на базе Бурятского республиканского института образовательной политики в начале октября. Также поддерживаем открытие у нас в Бурятии представительства высшей школы госуправления РАНХиГС (Президентской академии), - рассказал зампред правительства Бурятии – руководитель администрации главы и правительства республики Алдар Гулгенов.

На должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Бурятии по вопросам кадровой политики и государственной службы - председателя комитета государственной службы и кадровой политики назначена Анна Акчурина. К своим обязанностям она приступила с 18 октября.

Ранее Анна Акчурина работала в должности заместителя председателя - начальника отдела по обеспечению деятельности правительства республики государственно-правового комитета администрации главы и правительства Бурятии.

На должность советника главы республики назначена Лариса Гончикова. До этого назначения она являлась заместителем руководителя администрации главы и правительства Бурятии по вопросам кадровой политики и государственной службы - председателем комитета государственной службы и кадровой политики.

Справка:

Анна Акчурина в 2004 году окончила с отличием Бурятский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 2004 по 2007 год работала юрисконсультом и юристом в юридических фирмах. С 2005 по 2007 годы являлась специалистом на различных должностях подразделений, курирующих вопросы взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления в администрации президента и правительства Бурятии.

В 2008 году окончила аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации, кандидат юридических наук.

С 2007 по настоящее время прошла путь от главного специалиста до заместителя председателя Государственно-правового комитета – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства администрации главы и правительства республики.

В 2024 году Анне Владимировне присвоено ученое звание доцента. На условиях внешнего совместительства преподает на кафедре конституционного и международного права Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.

Является заслуженным юристом Бурятии.

Замужем, двое детей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
^