16 июня

Популярное

Депутаты Госдумы от Бурятии разошлись при голосовании по ВТО

Власть, 
Стали известны итоги поименного голосования депутатов Госдумы по ратификации протокола о вступлении России в ВТО. Голоса разделились практически поровну, Михаил Слипенчук и Вячеслав Мархаев оказались по разные стороны при выборе

Госдума голосовали по вопросу ратификация протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию 10-го июля. За несколько минут до ратификации стало известно о поименном голосовании. «За» проголосовали 238, «против» – 209 человек. Таким образом, голоса депутатов по вопросу ВТО разделились практически поровну. На членство России в ВТО повлияли всего 29 голосов, резюмирует независимый аналитический центр «ВТО-Информ».

Перевес обеспечила фракция «Единая Россия», все члены которой, за исключением одного воздержавшегося, проголосовали «за». В их числе и депутат от Бурятии Михаил Слипенчук.

Коммунисты, либерал-демократы и справедливороссы также единодушно выступили против.

Напомним, лидер БРО КПРФ Вячеслав Мархаев уже заявлял публично, что поддерживает вступление России в ВТО. Не так давно фракция подала заявление в Конституционный суд заявление по поводу неконституционности действий правительства по вступлению во всемирную организации. Впрочем, сам же Вячеслав Мархаев признался, что совсем не уверен в положительном решении суда.

Между тем эксперты уже прогнозируют Бурятии существенные потери от ВТО. По прогнозам центра «ВТО-Информ», республику ожидает потеря 19-ти миллиардов рублей и до 40 тысяч рабочих мест.

По их мнению, в результате вступления в ВТО замедлятся темпы развития производства в большинстве секторов промышленности и сельского хозяйства. Причиной тому послужат снижение цен на импортную продукцию, и остановка инвестиционных проектов.

Именно сельское хозяйство может быть подвергнуто наибольшим рискам, также заявлял недавно глава Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ открыл архивную выставку
Власть, 16.06.2026
Уникальные документы переданы в республиканский Госархив
В Бурятии переизбрали курумканского главу
Власть, 16.06.2026
Им снова стал Леонид Будаев
В Бурятии соберутся представители стран Северо-Восточной Азии
Власть, 16.06.2026
Мероприятие приурочено к 30-летию АРАССВА
Алексей Цыденов поручил разобраться с дорогами на севере Бурятии
Власть, 15.06.2026
Межмуниципальный перевозчик временно приостановил движение
Буряадай толгойлогшо Россиин эгээл эртэ үнинэй дасан руу ошобо
Власть, 14.06.2026
Тэрэ дасан хадаа 200 жэлэйнгээ ойн баяр угтахаяа бэлдэжэ байна
В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
^