27 декабря

26 декабря

Популярное

Депутаты Госдумы от Бурятии разошлись при голосовании по ВТО

Власть, 
Стали известны итоги поименного голосования депутатов Госдумы по ратификации протокола о вступлении России в ВТО. Голоса разделились практически поровну, Михаил Слипенчук и Вячеслав Мархаев оказались по разные стороны при выборе

Госдума голосовали по вопросу ратификация протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию 10-го июля. За несколько минут до ратификации стало известно о поименном голосовании. «За» проголосовали 238, «против» – 209 человек. Таким образом, голоса депутатов по вопросу ВТО разделились практически поровну. На членство России в ВТО повлияли всего 29 голосов, резюмирует независимый аналитический центр «ВТО-Информ».

Перевес обеспечила фракция «Единая Россия», все члены которой, за исключением одного воздержавшегося, проголосовали «за». В их числе и депутат от Бурятии Михаил Слипенчук.

Коммунисты, либерал-демократы и справедливороссы также единодушно выступили против.

Напомним, лидер БРО КПРФ Вячеслав Мархаев уже заявлял публично, что поддерживает вступление России в ВТО. Не так давно фракция подала заявление в Конституционный суд заявление по поводу неконституционности действий правительства по вступлению во всемирную организации. Впрочем, сам же Вячеслав Мархаев признался, что совсем не уверен в положительном решении суда.

Между тем эксперты уже прогнозируют Бурятии существенные потери от ВТО. По прогнозам центра «ВТО-Информ», республику ожидает потеря 19-ти миллиардов рублей и до 40 тысяч рабочих мест.

По их мнению, в результате вступления в ВТО замедлятся темпы развития производства в большинстве секторов промышленности и сельского хозяйства. Причиной тому послужат снижение цен на импортную продукцию, и остановка инвестиционных проектов.

Именно сельское хозяйство может быть подвергнуто наибольшим рискам, также заявлял недавно глава Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
^