02 декабря

01 декабря

Популярное

Рейтинг: акции главы Бурятии на «Бирже губернаторов» стабильны

Рейтинг: акции главы Бурятии на «Бирже губернаторов» стабильны
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru

«ПолитБрокер» опубликовал ежемесячный рейтинг

Глава Бурятии Алексей Цыденов на «Бирже губернаторов» по итогам мая 2024 года вновь оказался в группе «Стабильно». Уже второй месяц подряд. Об этом 3 июня сообщило агентство «ПолитБрокер».

В январефеврале и марте 2024 года глава Бурятии находился в группе «Умеренный рост». Как писал «Байкал-Daily», акции главы республики в рейтинге «ПолитБрокера» почти весь 2023 год тоже умеренно росли

А вот в апреле 2024 года его акции упали: он перешёл в группу «Стабильно».

Странно, что участие Алексея Цыденова в мае в разных значимых мероприятиях федерального уровня не вернуло главу Бурятии в привычную группу «Умеренный рост». Он, например, сопровождал президента России Владимира Путина во время его государственного визита в Узбекистан. Участвовал в пленарной сессии «Дальний Восток: люди, экономика, города» на выставке-форуме Россия на ВДНХ. Цыденов также побывал на китайско-российском ЭКСПО в Харбине. Тоже в составе делегации в рамках визита президента России в Китай.

Возможно, на то, что рейтинг Цыденова остался без изменений, повлияли постоянные сообщения о том, что в Бурятии растёт площадь лесных пожаров. И об этом ежедневно упоминают в федеральных новостях.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области, вошёл по итогам мая 2024 года в число «умеренно растущих» глав регионов (то же самое в марте и апреле). А вот сосед-губернатор из Забайкальского края Александр Осипов в апреле впервые за долгое время попал в высшую группу «Динамичный рост». Но в мае упал сразу на две ступеньки – расположился в группе «Стабильно». Кстати, в марте он вообще находился в группе «Умеренное падение».

В мае в группе «Динамичный рост» целых 17 глав регионов (в апреле – 11, в марте – 12, в феврале – восемь, в январе - пять): Игорь Артамонов (Липецкая область), Алексей Беспрозванных (Калининградская область), Вячеслав Гладков (Белгородская область), Дмитрий Демешин (Хабаровский край), Казбек Коков (Кабардино-Балкария), Руслан Кухарук (ХМАО-Югра), Валерий Лимаренко (Сахалинская область), Дмитрий Миляев (Тульская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Денис Паслер (Оренбургская область), Илья Середюк (Кемеровская область-Кузбасс), Алексей Смирнов (Курская область), Сергей Собянин (Москва), Алексей Текслер (Челябинская область), Вячеслав Федорищев (Самарская область), Бату Хасиков (Калмыкия), Вадим Шумков (Курганская область).

Отметим, что некоторые из вышеназванных пока назначенные недавно врио губернаторов.

В группе «Динамичное падение» в мае глав регионов нет.

Телеграм-канал «ПолитБрокер» составляет ежемесячные и ежегодные рейтинги глав регионов РФ, а также на «Бирже губернаторов» отслеживает ежедневную динамику их роста или падения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
^