25 апреля

24 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице

- По программе «Безопасные качественные дороги» за 5 лет отремонтировано почти 130 километров магистралей на общую сумму более 3 млрд рублей. Только в прошлом году мы привели в порядок 22 км дорог. На ремонт было направлено 700 млн рублей. Качество ремонта дорог находится на постоянном контроле сотрудников администрации и депутатов горсовета, - рассказал Игорь Шутенков.

С 2021 года силами комбината по благоустройству стали делать ямочный ремонт дорог, с 2023 года – осуществлять контроль за состоянием дорожных знаков и разметки. Для этого закупили нужную технику и материал.

- Теперь ремонтируем дороги гораздо быстрее и качественнее. Раньше была такая неприятная практика – подрядчик сначала наделает ямок по всему городу, помажет их гудроном и месяц мы по ним ездили – пока он не заделает их. Сейчас мы про такие проблемы забыли, - отметил мэр.

Только в 2023 году дорожные бригады комбината заделали ямы на 560 участках дорог, общей площадью 21,7 тыс. кв метров, и залили больше 8 км швов.

Для повышения безопасности дорожного движения в прошлом году были модернизированы светофоры, установлены искусственные дорожные неровности, ограждения, расширены 32 остановочных кармана.

- Это позволило ликвидировать 9 мест концентрации ДТП. В общей сложности благодаря принятым мерам уровень ДТП на городских дорогах за 5 лет сократился на 19 процентов, - отметил Игорь Шутенков.

Для устранения пробок на дорогах на Элеваторе и на Октябре были разделены транспортные потоки. По проспекту 50-летия Октября введена отдельная полоса для общественного транспорта.

Оптимизировать дорожный трафик в городе позволяет и Интеллектуальная транспортная система. За 3 года к системе подключено 77 светофорных объектов, а также установлено 66 информационных табло на остановках, которые в режиме реального времени информируют горожан о прибытии транспорта.

- В этом году модернизируем и подключим к интеллектуальной системе ещё 6 светофоров. Также приобретаем систему метеомониторинга, которая позволит городским службам оперативно реагировать на дорожную ситуацию, - поделился мэр.









Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^