26 апреля

25 апреля

Популярное

Глава и прокурор Бурятии решили вместе встречаться с бизнесменами

Глава и прокурор Бурятии решили вместе встречаться с бизнесменами
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Встречи будут проходить ежемесячно

12 марта на бизнес-форуме «Мой бизнес. Бурятия. Новая высота» (18+) прокурор республики Михаил Филичев рассказал об итогах работы надзорного ведомства. Также он анонсировал принятые решения, которые положительно отразятся на бизнес-сообществе, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Открывая бизнес-форум, глава Бурятии Алексей Цыденов поблагодарил прокурора республики за его участие в открытом диалоге с бизнесом.

– В других субъектах прокуроры не приходят на такие встречи. Михаил Юрьевич Филичев выйдет и будет с вами общаться. Честно, я не видел нигде, чтобы прокурор региона выходил на сцену и напрямую общался с предпринимателями. Спасибо! – обратился Алексей Цыденов.

Прокуратура по поручению президента страны и Генерального прокурора России принимает комплексные меры по защите прав и законных интересов добросовестного бизнеса, сказал Михаил Филичев.

– Мы переформатировали свою работу так, чтобы вы имели возможность комфортно воплощать свои идеи, реализовывать свои планы, развивать экономику республики и экономику страны. Мы проанализировали предложения контрольно-надзорных органов по проведению плановых и внеплановых проверок. По итогам анализа мы исключили из планов более 80 процентов контрольно-надзорных мероприятий. На секунду, это свыше тысячи проверок, которые должны были пройти в ваших организациях и ваших предприятиях, – отметил прокурор республики.

Прокуратура проделала огромную работу по выплате долгов бизнесу со стороны государственных и муниципальных заказчиков. Михаил Филичев поблагодарил Агентство стратегических инициатив и лично руководителя представительства в ДФО Ольгу Курилову за эффективное взаимодействие. Рейтинги АСИ сегодня являются для прокуратуры надёжным ориентиром и индикатором эффективности принимаемых мер. Благодаря им выстраивается стратегия дальнейшей поддержки и защиты бизнеса.

Также Михаил Филичев анонсировал запуск горячей линии для предпринимателей. На электронной почте hotline@03.mailop.ru и по телефону 8 914 9 800 371 предприниматели Бурятии могут оставлять свои обращения.

– Мы ждём ваши обращения, ваши сигналы и ваши пожелания в модернизации работы прокуратуры и в целом контролёров органов государственной власти. Смею заверить, что каждое обращение будет рассмотрено, не снимется с контроля до момента фактического устранения нарушения закона и восстановления нарушенных прав, – подчеркнул прокурор.

Михаил Филичев и Алексей Цыденов приняли совместное решение о проведении личных встреч с предпринимателями. Они будут проходить ежемесячно. В ходе личного общения прокуратура и правительство намерены получить дополнительную информацию о сложностях, которые возникают у предпринимателей.

– Надеюсь, что такой эффективный диалог позволит нам более детально и глубоко изучить те проблемы, которые перед вами стоят. В системном диалоге с органами власти, контролёрами, общественными организациями и бизнес-сообществом мы сможем повысить инвестиционную привлекательность нашего родного региона и создать комфортные и безопасные условия для ведения бизнеса, – заключил Михаил Филичев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^