26 апреля

25 апреля

Популярное

Полпред президента в СФО сохранил свой пост

Полпред президента в СФО сохранил свой пост
Власть,  Фото:infokanal55.ru
Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский сохранил свой пост. Указ об этом был подписан Владимиром Путиным 25-го мая. Между тем, эксперты считают, что его конфликт с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко теперь может выйти на публичный уровень

Также свои посты сохранили полпреды президента ещё в трёх федеральных округах. В Южном федеральном округе на пост переназначен Владимир Устинов, в Северо-Западном федеральном округе – Николай Винниченко. Михаил Бабич остался полпредом президента в Приволжском федеральном округе.

Виктор Толоконский был назначен на должность в сентябре 2010 года. До этого десять лет занимал пост губернатора Новосибирской области. После этого руководитель регионом стал экс-первый заместитель Толоконского Василий Юрченко.

Между тем эксперты называют переназначение Виктора Толоконского ожидаемым. Однако назначение не означает его победы в противостоянии с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, считают эксперты. По их мнению, конфликт между двумя политиками, ранее сдерживаемый, теперь может выйти на публичный уровень.

- Есть неофициальная информация, согласно которой Юрченко уверили в том, что до 2015 года он может быть спокоен за свое место. В этом контексте назначение Толоконского означает, что федеральный центр к данной ситуации относится достаточно терпимо, и не делает из этого какой-то трагедии. Послан сигнал: ребята, невзирая на разногласия, будьте добры, существуйте, - говорит управляющий партнер PR-агентства Дмитрий Петров.

- Я очень переживаю за взаимоотношения между губернатором Новосибирской области Василием Юрченко и полпредом. Эти отношения, чётко могу сказать, в публичную плоскость ещё не перешли, но они присутствуют в непубличной плоскости, в средствах массовой информации, в слухах, в разговорах. Эти люди занимают очень большие государственные посты, и, думаю, они должны суметь найти поле для деятельности, - считает председатель комитета Законодательного собрания Новосибирской области, член президиума регионального политсовета «Единой России» Сергей Титков.

- В той ситуации, которая сейчас сложилась у нас в регионе, менять полпреда не имело смысла. Кремль, наверное, понимал, что не стоит будоражить людей, лишний раз меняя кадровую политику, заниматься тем, чтобы вносить раздражающие факторы в Сибирь — много проблем в центре. На мой взгляд, обострение в отношениях Толоконского и Юрченко будет периодически возобновляться. Для региона это всё нездоровая ситуация. Предпосылок для разрешения этой ситуации я, к сожалению, пока не вижу. Чтобы они как-то резко полюбили друг друга — наверное, такого не будет. Время от времени их отношения будут обостряться. Я знаю, что в Кремле их одернули, чтобы в период избирательной компании и инаугурации президента не было публичного спора, но рано или поздно это все равно выльется в публичную полемику, - приводит слова депутата Госдумы Анатолия Локоть «Тайга.инфо».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^