26 апреля

25 апреля

Популярное

Помощнику президента России представили мастер-план развития Улан-Удэ

Помощнику президента России представили мастер-план развития Улан-Удэ
Власть,  Фото:Сергей Тарасенко
Позже мастер-план представят на Восточном экономическом форуме

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков провели рабочую встречу в Москве с помощником президента России Максимом Орешкиным. Ему представили мастер-план развития столицы Бурятии.

Затем мастер-план представят в рамках Восточного экономического форума на президиуме под председательством Владимира Путина, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- На рабочей встрече с Максимом Орешкиным детально обсудили мастер-план развития Улан-Удэ, миссию города, его место в стране. Максим Станиславович, как один из ведущих экономистов страны, чётко представляет внутренние экономические процессы, сопровождающие развитие города. Нашей целью на встрече было отразить в мастер-плане цели - придать экономике дополнительный импульс, обеспечить достойную оплату труда наших жителей, - отметил глава Бурятии.

Также в ходе встречи обсуждались темы развития туризма, индустрии здоровья, авиа- и приборостроение, агропромышленность и переработка. «Всё это открывает возможности и для инвестиций, и для вовлечения малого и среднего бизнеса. Мастер-план даёт нам возможность ещё раз оценить свои позиции, сформировать планы, выставить ориентиры», - подчеркнул Алексей Цыденов.

- Внимание Алексея Самбуевича и федеральных коллег к разработке мастер-плана выводит обсуждение на принципиально новый уровень. Заявленные миссия и цели могут быть реализованы только при поддержке президента и правительства страны. Сегодня такое понимание есть, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Мастер-планы городов Дальнего Востока разрабатываются по итогам поручений президента России Владимира Путина, озвученных на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Лучшие мастер-планы будут представлены во Владивостоке в сентябре на ВЭФ-2022. В конце июля глава республики представил мастер-план по развитию столицы Бурятии на площадке ВЭБ.РФ. По итогам промежуточного отбора мастер-планы Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатского и Магадана набрали наивысшие баллы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^