01 марта

28 февраля

27 февраля

Популярное

Перезагрузка правительства Бурятии - заявка на выборный цикл 2022

Перезагрузка правительства Бурятии - заявка на выборный цикл 2022
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Блицкриг Алексея Цыденова, который за два рабочих дня поменял региональное правительство, в очередной раз показал нетривиальность главы Бурятии, как политика

За несколько суток Алексей Цыденов объяснил всем, кто в доме настоящий хозяин, причём не методом убеждений, но мероприятий. Состав отставленного правительства набирался в далёком уже 2017 году, с учётом советов рекомендаций и прочих инструментов свойственных регионам, в которые приходят незнакомые главы.

Нынешний Алексей Цыденов, знакомый досконально с Бурятией поставил во главу угла эффективность работы министров, а не коалиционные условности. Это полностью его правительство, он выбирал министров и даже близко не подпустил разных советчиков к процессу выбора кандидатур. Именно об этом говорит отсутствие внятного инсайдерского потока с площади Советов.

Кроме того, как это часто бывает, правительство начало притормаживать, а некоторые его члены подвисать и проваливаться. Это также обычный процесс работы в команде. Правительство на середине срока надо было проредить, к оставшимся взбодренным добавить новый лица. Что и было сделано.

Алексей Цыденов нашёл нужное время для столь громкого дела, что опять же говорит о его политической зрелости. Справившись ростом ковидной пандемии в регионе, и сразу после Нового года, когда министры еще не обременили себя кучей повседневных проектов. Более удобного времени для кардинальных кадровых изменений придумать было невозможно.

Кроме того, сменив правительство до 2022 года, причем на перспективу Алексей Цыденов дал четко понять - расставаться с Бурятией он не намерен. Глава Бурятии входит в циклы 2021-22 - выборов в Госдуму и главы региона с обновлённой усилившейся командой, поддержкой федерального центра и хорошими рейтингами у населения республики. Такому раскладу могут позавидовать большинство его коллег из других регионов страны.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Городские организации отчитались перед депутатами Улан-Удэ
Власть, 27.02.2026
Они сообщили о проделанной работе за прошедший год
В Бурятии назначили новых зампреда и министра экономики
Общество, 27.02.2026
Они приступят к своим обязанностям через несколько дней
Бурятия обрела полноценного министра экономики
Власть, 26.02.2026
Вячеслав Хингелов избавился от приставки врио
В правительстве Бурятии появился новый зампред
Общество, 26.02.2026
Высокую должность заняла Ирина Смоляк
Мэр Улан-Удэ определил задачи для дальнейшего благоустройства Железнодорожного района
Власть, 24.02.2026
Гражданам собираются обеспечить достойные условия проживания
Мэр Улан-Удэ: «Участники СВО – герои нашего времени»
Власть, 24.02.2026
Ветераны и дальше хотят служить Родине, но уже в тылу
Режим повышенной готовности введут из-за отсутствия ледовой переправы на Ольхон
Власть, 24.02.2026
Он будет действовать на территории Ольхонского района
В военном госпитале Бурятии чествовали защитников Отечества
Власть, 24.02.2026
Участие в мероприятии приняли глава республики и Герой России
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа
Власть, 24.02.2026
Алексей Цыденов: «Мы единый народ, где бы мы ни жили, и нам надо быть вместе»
Мэр Улан-Удэ в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Власть, 20.02.2026
Игорь Шутенков: «Низкий вам поклон за ваше неравнодушие»
Глава Бурятии рассказал о преимуществах вузов республики
Власть, 19.02.2026
Также он упомянул о строительстве кампуса международного уровня «Байкал»
Монголия и Россия продолжат межпарламентское сотрудничество
Власть, 13.02.2026
Валентину Матвиенко наградили «Полярной звездой»
^