10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

В Иркутской области задержан глава Бодайбо

В Иркутской области задержан глава Бодайбо
Происшествия,  Фото:пресс-служба СУ СКР Иркутской области

Это произошло в рамках уголовного дела о коммунальной аварии

В Бодайбо в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту ненадлежащей организации теплоснабжения жителей города, следователи СК России задержали главу городского поселения. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СК.

Следствием установлено, что 30 января в городе Бодайбо в результате остановки работы 4 котельных по причине промерзания водовода без отопления осталось более 140 домов и две школы.

С учётом низкой температуры на улице оставление вышеуказанных домов и объектов социальной инфраструктуры для детей без отопления, водоснабжения и водоотведения создало опасность для жизни и здоровья не менее 1321 человека из числа горожан.

- Крупная коммунальная авария произошла в результате непринятия должных мер администрацией Бодайбинского городского поселения в части реконструкции и модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства (магистральных водоводов), - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время чиновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «БАЙКАЛ-ДЕЙЛИ», в разгар крайне низких температур в Бодайбо, находящимся на севере региона, произошла крупная коммунальная авария, был введён режим ЧС.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
На трассе «Байкал» в Бурятии столкнулись три автомобиля
Предварительно, пострадали два человека
В Бурятии за сутки произошло три лесных пожара
Угрозы населённым пунктам нет и объектам экономики нет
Забайкалец чуть не спалил собственный участок
Общая площадь возгорания – 1000 «квадратов»
В Забайкалье погиб человек в перевернувшейся «Тойоте Карина»
Одного пострадавшего доставили в больницу
В Бурятии на пожаре пострадал двухлетний ребёнок
Малыш получил ожоги лёгкой степени
В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
^