24 апреля

23 апреля

Популярное

Жители Бурятии просят включить в правительство Сардану Авксентьеву

Жители Бурятии просят включить в правительство Сардану Авксентьеву
Власть,  Фото:страница Сарданы Авксентьевой
Жители Бурятии обратились к бывшему мэру Якутска через соцсети

Отставка правительства Бурятии в полном составе остаётся главной темой пятницы. Пока неизвестно, сохранит ли кресло кто-либо из прежних министров и зампредов правительства. Telegram-канала «Степной дозор» сообщает со ссылкой на «надёжный» источник с площади Советов о том, что в правительстве поменяют нынешний статус 5-6 человек. «Степной дозор» также передаёт, что по некоторой информации, о первых кадровых перестановках глава Бурятии Алексей Цыденов объявит в ближайший понедельник.

На этом фоне в соцсетях набирает популярность полушуточный-полусерьёзный пост с приглашением в правительство Бурятии экс-мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Обращение к ней опубликовал подписчик паблика buryatia_online. Он предлагает Сардану Авксентьеву на любую из свободных должностей.

- Думаем, жители нашей солнечной республики с радостью примут вас в качестве любого из министров или замминистров в составе нашего правительства. Не сомневаемся, что опыт работы мэром позволит вам быстро войти в курс дела. А то, как были довольны жители Якутска, говорит о том, что вы, скорее всего, хорошо справитесь с должностными обязанностями, - обратился к ней житель Бурятии.

В обращении отмечается, что все в курсе проблем со здоровьем, из-за которых Сардана Авксентьева покинула пост мэра Якутска. Но отмечается, что работа в одном министерстве может быть «несколько легче», чем управление делами целого города».

Автор обращения отметил: было бы неплохо, если бы глава Бурятии Алексей Цыденов захотел увидеть бывшего мэра Якутска в своей команде и пригласил её лично.

- Но и вы, Сардана Авксентьева, можете предложить свою кандидатуру, чему многие жители нашей республики наверняка будут только рады! – говорится в сообщении.

Пользователи поддержали жителя республики: «Согласна на все 100%!! Это пока идея, не петиция? Хорошие люди везде нужны. Но якутяне вряд ли со своим сокровищем расстанутся», «Было бы очень хорошо! О таком министре можно только мечтать», «Предложение от всего сердца поддерживаю!!! Выздоравливайте скорее и к нам», «С огромной радостью», «Очень хотелось бы» и т.д.

Мэр Якутска Сардана Авксентьева 11 января сообщила, что уходит в отставку по состоянию здоровья. Позже депутаты Якутской городской думы на внеочередной сессии приняли досрочную отставку мэра города.

Будучи мэром, она удивляла своими действиями и мерами не только горожан, но и жителей страны. Сардана Авксентьева выставила на торги дорогие внедорожники чиновников, отменила торжественную церемонию своей инаугурации, исключила из расходов бюджета приглашение мехового модельера из Москвы и перенаправила средства на закупку воздухоочистителей в школы и т.д.

В соцсетях её прозвали «мэром нормального человека».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
^