12 марта

11 марта

Популярное

Хурал Бурятии не экономит на себе

Хурал Бурятии не экономит на себе
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Расходы на обеспечение парламента Бурятии вновь решено увеличить

В Бурятии представлен проект расходов на Народный Хурал на 2021 год. Общая сумма затрат составит 279,6 млн рублей. По сравнению с 2020-м, расходы вырастут порядка на семь миллионов рублей.

Львиная доля из них – это оплата труда. В Народном Хурале 106 штатных единиц. Из них 15 человек – это сами депутаты, сидящие на оплачиваемых должностях (председатель Хурала, два его зама, депутаты-председатели комитетов и их замы). Помимо этого, работают специалисты аппарата Хурала, специалисты аппарата фракций и пр. На зарплату и страховые взносы уйдёт 85% (239 млн рублей в год) от расходов.

Все 66 депутатов получают расходы на свою депутатскую деятельность – порядка 55 тысяч рублей в месяц. У депутатов есть помощники, на зарплату которых заложено 58 млн рублей.

Расходы на материально-техническое обеспечение деятельности парламента Бурятии составляют 14%, или 40 млн. В их числе оплата услуг связи (в том числе в списке указана не только сотовая, но и фельдъегерская и специальная связь) и интернета, почтовые услуги. На это заложено 1,9 млн.

Почти 4 млн выделено на возмещение расходов по командировкам.

24,8 млн рублей потратит на информационное освещение своей работы в СМИ.

Помимо этого, в плане имеются расходы на содержание оргтехники, системы вентиляции и кондиционирования, на уборку – 620 тысяч рублей.

На покупку и обновление программных продуктов и техническую поддержку Хурала будет выделено 2,7 млн рублей.

1,4 млн пойдёт на услуги по переводу почётных грамот, на подписку периодической печати, представительские расходы и некие другие услуги.

На приобретение материальных запасов (запасные части к вычислительной технике, расходные материалы для лазерных принтеров, канцелярские товары, бланочная продукция, товары хозяйственного назначения) и сувенирной продукции, открыток, цветов, благодарственных писем и почётных грамот решено потратить 3,4 млн.

В прошлом году Народный Хурал без возражений утвердил расходы на самих себя.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
Власти республики рассказали, где работают «Патриоты Бурятии»
Власть, 11.03.2026
В регионе завершается обучение участников программы подготовки управленческих кадров
Герой России посетил Иволгинский район Бурятии
Власть, 10.03.2026
В республике работала делегация из Иркутской области
Полпред в ДФО поздравил жительниц округа с Международным женским днём
Власть, 08.03.2026
Им пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго
Депутаты Улан-Удэ оценили работу полиции
Власть, 05.03.2026
Внимание обратили на проблему поведения горожан в общественных местах
В горсовете Улан-Удэ обсудили демографию и развитие бурятского языка
Власть, 05.03.2026
На заседании комитета заслушали итоги реализации муниципальных программ
В Бурятии отметят 90-летие со дня рождения Владимира Саганова
Власть, 05.03.2026
В Улан-Удэ состоится возложение цветов к бюсту государственного деятеля
Законность антиалкогольных мер в Забайкалье подтвердил суд
Власть, 04.03.2026
Новые нормы пытались оспорить предприниматели
В Бурятии через четыре года исчезнут все районы
Общество, 04.03.2026
Ликвидировать их будут постепенно
В Иркутской области ушёл из жизни министр жилищной политики
Власть, 03.03.2026
Анатолий Никитин был назначен на должность в 2020 году
^