28 апреля

27 апреля

Популярное

Бизнесмены и мэрия Улан-Удэ ввели систему контроля над взаимными обязательствами

Власть, 
Сегодня, третьего февраля состоялось подписание трёхстороннего соглашения между администрацией Улан-Удэ, союзом промышленников и предпринимателей Бурятии и объединением организаций профсоюзов Бурятии

В отличие от соглашений прошлых лет, документ на 2012 год предусматривает систему контроля над исполнением указанных в соглашении обязательств.

Соглашение было подписано мэром города Геннадием Айдаевым, председателем союза промышленников и предпринимателей, генеральным директором ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонидом Белых и председателем объединения организаций профсоюзов Анатолием Голых.

- Это соглашение не просто бумага, - пояснил мэр города Геннадий Айдаев, – а работающий документ. И со стороны администрации Улан-Удэ мы делаем всё возможное, чтобы пункты договоренностей были соблюдены, особенно в части невыплат или задержек заработной платы. Соглашение позволяет оперативно решать даже сложные вопросы. Например, по «Тепловой компании» мы помогли бывшим работникам, а это 1300 человек, написать обращения в прокуратуру, подать иски в суд. Сейчас этот вопрос решился – вчера мы направили деньги в размере 48 миллионов рублей на выплату задолженности по заработной плате бывшим сотрудникам «Тепловой компании».

Документ охватывает практически все сферы деятельности: здравоохранение, образование, культуру, отрасль ЖКХ, лесное хозяйство, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
Жители Бурятии могут проголосовать за объекты благоустройства
Власть, 23.04.2026
Президент России объявил о старте голосования на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»
Глава Бурятии высказался о коррупционной ситуации в республике
Власть, 23.04.2026
Также Алексей Цыденов рассказал о проблемах с большими стройками
Правительство Бурятии определило основные векторы развития региона на ближайшие годы
Власть, 23.04.2026
Алексей Цыденов: «Программу делаем не «в кабинетах». Формируем её вместе с людьми»
В Улан-Баторе остановили строительство новой скоростной автомагистрали
Власть, 22.04.2026
Ущерб окружающей среде должен быть компенсирован
Районы Бурятии обсудили реформу местного самоуправления
Власть, 20.04.2026
Площадкой встречи депутатов стал Иволгинский район
«Единая Россия» не допустит строительства платных дорог вместо бесплатных
Власть, 19.04.2026
Транспортная доступность является базовым условием для нормальной жизни граждан
Дид Хамбо-лама продолжит работу в новом составе Общественной палаты РФ
Власть, 17.04.2026
Указом президента утверждены 40 членов палаты
Губернатор Забайкалья призвал прибраться на могилах
Власть, 17.04.2026
Обращение в первую очередь адресовано жителям края
^