Главу Бурятии также заинтересовала ковбойская шляпа на ярмарке-фестивале в Этнографическом музее. «Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Как сообщал «Байкал-Dailу», накануне глава Бурятии Алексей Цыденов побывал на фестивале «Байкальский хоровод», и
пригласил горожан и гостей республики посетить мероприятие.
Во время посещения фестиваля Алексей Цыденов оценил представленную продукцию. Главу республики заинтересовала кожаная шляпа в ковбойском стиле и другая продукция ручной работы. Кроме этого, на одной из площадок мастерица подарила Алексею Цыденову небольшую целительную куклу-оберег.
Также глава Бурятии провёл выездное совещание по вопросу развития Этнографического музея народов Забайкалья. Глава Бурятии призвал бизнесменов поддержать музей и в качестве примера
взял под опеку степного орла.
Фестивальные площадки же раскинулись на всей территории музея. Концертная программа прошла для зрителей на центральной поляне музея: горожане увидели фрагменты троичных обрядов и ритуалов, а также выступление артистов театра народной музыки и танца «Забава». Праздник завершится большим Байкальским хороводом и розыгрышем призов.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год