15 апреля

14 апреля

Популярное

Стали известны имена самых бедных и богатых депутатов Улан-Удэ

Стали известны имена самых бедных и богатых депутатов Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня горсовет Улан-Удэ опубликовал сведения о доходах и имуществе депутатов

Самым «бедным» депутатом оказался пришедший в горсовет прошлой осенью ресторатор Денис Гармаев. Он задекларировал 698 тысячи рублей. А в собственности имеет два участка 13 и 7 соток, квартиру в 34 квадрата и нежилое здание 1,6 тысячи квадратного метра. из движимого имущества - внедорожник в стиле ретро «Тойота ФДжи Крузер» и полноразмерный внедорожник «Ниссан Патрол». На двоих детей депутата ничего не зарегистрировано.

Его коллега Михаил Степанов, генеральный директор ООО «Бурятпромресурс», авторынка Улан-Удэ, отчитался о 729 тысячах дохода. За ним также числятся 1/16 доля участка в 15 соток, две квартиры совместные с супругой 64 и 189 квадратных метров, треть склада готовой продукции площадью 1,6 гектара, «Ауди Q7» и мотолодка «Корсар» с подвесным мотором «Ямаха».

Супруга депутата задекларировала 696 тысячи рублей. Она владеет участком в 13 соток, также 1/16 долей участка в 15 соток, помимо совместных с супругом на неё зарегистрированы 5 квартир от 40 до 68 квадратов, три нежилых помещения от 15 до 300 квадратов и кроссовер премиум класса «Лексус NX200». За ребенком четы не числится ни движимого, ни недвижимого имущества.

Третий из меньших доходов получил директор дирекции по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ Александр Барданов. В его декларации указано 986 тысячи рублей. На него также зарегистрирована 1/20 доля участка в 64 сотки и квартира в 46 квадратов.

Зато доход супруги – более 2 миллионов рублей. А в собственности у женщины - земельный участок почти 3 сотки, квартира площадью 42 квадратных метра, половина квартиры в 68 квадратов и автомобиль бизнес-класса «Лексус ES250». На одного ребёнка Барданова зарегистрирован участок 8 соток и нежилое помещение 92 квадрата. На второго – ничего.

Лидеры по доходам

Самый «богатый» депутат горсовета Улан-Удэ, традиционно, гендиректор ООО «Компания Титан» Вадим Бредний. Он отчитался о 1,2 миллиарда дохода. У него в собственности 19 участков земли, четыре дома, четыре квартиры (все наполовину с женой). И большое количество коммерческой недвижимости: торговые центр и комплекс, склады, торговое помещение, магазин, цех, гараж, мастерские, проходная, нежилые помещения, административное здание, кафе и даже водозаборная скважина.

Автопарк депутата вмещает два внедорожника «Тойота Ленд Крузер». Также на него зарегистрированы надувная лодка «Корсар», моторная лодка «Прогресс», катер «Беркут», моторная лодка «Пиранья-3» и прогулочный катер, 11 различных грузовиков, 6 прицепов, два трактора, два снегохода и два погрузчика.

Супруга народного избранника, Раиса Бредний получила доход в 2,1 миллиарда рублей. Она имеет внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо», а также обширный парк «Тойот»: две «Короны Премио», две «Калдины», два «Пробокса», три «Короллы», «Пикник», «Таунайс», «Премио», «Ипсум», «Камри», «Саксид». А также «Фольксваген Transporter T5», «Хёндай Солярис», «Рено SR» и «Ниссан Альмера». Парк грузовиков насчитывает 63 единицы, плюс 4 автобуса 4 полуприцепа и погрузчик и прочей собственности.

В отношении семьи Бредний необходимо отметить, что и Вадим и Раиса Бредний являются индивидуальными предпринимателями по юридическому статусу, поэтому большие суммы дохода скорее всего являются оборотным бизнес-капиталом, а не личными сбережениями. Причём в таких случаях доходы даются без вычета расходов по тому же бизнесу. Так же как и большое количество автотехники объясняется производственной необходимостью бизнеса.

Второй по размеру доход – у гендиректора ТГ «Смит» Геннадия Доржиева. Он составил 530 миллиона рублей. На него зарегистрированы половина участка в 40 соток, квартира в 80 квадратов, 4 железнодорожных сооружения (три - наполовину) протяженностью 1,6 километра и автоприцеп.

На супругу, получившую 200 тысячи дохода, оформлена одна квартира в 32 квадрата и три авто: кроссовер «Вольво XC60», внедорожник «Тойота Ленд Крузер» и полноразмерный элитный внедорожник «Лексус LX570». Дом в 318 квадратов, в котором живёт вся семья, зарегистрирован на ребёнка, как участок в 26 соток.

Третий в списке самых «доходных депутатов» - генеральный директор ООО «Бин», в который входит агрохолдинг «Николаевский», Юрий Баданов. Он задекларировал 17,6 миллиона. И имеет 4 участка от 1 до 12 соток, дом в 171 квадрат и 8 нежилых объектов от 4 до 854 квадратных метров площадью. Из движимого имущества на депутата зарегистрированы «ВАЗ 21093», внедорожник «Тойота Ленд Крузер», грузовик «КамАЗ», два прицепа и мотолодка «Альбатрос».

Его супруга получила доход 7,9 миллиона рублей, владеет квартирой площадью 372 квадрата и немецким седаном «БМВ 530IA». На детей депутата собственности не зарегистрировано.

Следующий по ранжированию – генеральный директор ООО «ДубльГис Улан-Удэ» Дмитрий Путилин. Депутат отчитался о доходе в 16,3 миллиона рублей. За ним числится недвижимость в виде половины участка 1,5 гектара, долей двух квартир (трети – в 66 квадратов, половины - в 65), иполностью квартиры площадью 118 квадратных метров. Бизнесмен владеет половинами двух офисов 89 и 287 квадратных метров, 1/24 долей подвала дома, половиной некого сооружения и половиной 6 нежилых зданий от 11 квадратов до 10 соток площадью. Из транспорта на Путилина зарегистрирован полноразмерный внедорожник «Лексус LX 570» и грузовик «Киа Бонго». У мужчины есть несовершеннолетний ребёнок, но собственность не него не зарегистрирована.

Доход генерального директора электросетевой компании ООО «Энком» Сергея Иванова – пятый по величине. Он задекларировал 7,1 миллиона рублей, квартиру в 112 квадратов, «Тойоту Ленд Крузер Прадо», место на подземной автостоянке и два нежилых помещения площадью 66-72 квадратных метра. Также на ребёнка депутата зарегистрированы трети участка в 5 соток и дома в 70 квадратов.

Шестым из 30 депутатов горсовета по величине доходов стал мэр Улан-Удэ Александр Голков. Как сообщал «Байкал-Daily», он отразил в декларации доход почти в 5,7 миллиона рублей. Имущества, кроме внедорожника «Ниссан Патрол», на главу города не зарегистрировано. Супруга мэра владеет только квартирой площадью 83 квадратных метра.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^