15 апреля

Популярное

Андрей Самаринов решил баллотироваться в Народный Хурал

Андрей Самаринов решил баллотироваться в Народный Хурал
Власть, 
На праймериз «Единой России» на выборы по 16-му округу Улан-Удэ подано 4 заявления

Как сообщал «Байкал-Daily», 18 июня на 16 округе (Октябрьский район Улан-Удэ) пройдут дополнительные выборы депутата в Народный Хурал Бурятии. Место в республиканском парламенте освободилось в феврале, когда представлявшая округ Татьяна Мантатова была назначена сенатором в Совет Федерации.

До дополнительных выборов «Единая Россия» проводит праймериз, на которых поддержка избирателей определит кандидата от партии на голосование в Хурал.

Сегодня президиум БРО «Единой России» утвердил участников праймериз на 16 округ. На предварительное голосованиедля выбора партийного кандидата заявилось 4 кандидата.

В бюллетени предварительного голосования партии войдут директор ООО УО «Жил-Строй плюс» ДашиМункожапов, директор улан-удэнской школы №49Людмила Попова, тележурналист «Ариг Ус» Алексей Фишев и директор ООО «ОЛИМП», экс-глава Тункинского района Бурятии Андрей Самаринов.

О выдвижении Алексея Фишева «Байкал-Daily» сообщал накануне. Сам кандидат заявил, что намерен довести до конца депутатские задачи своей предшественницы и экс-директора телекомпании «Ариг Ус» Татьяны Мантатовой. 

Фигура 49-летнего Андрея Самаринова также достаточно широко известна в Бурятии. Он был депутатом Народного Хурала 4 созыва. Бурятский парламент покинул досрочно, уверенно выиграв в 2012 году выборы главы Тункинского района (Самаринов набрал 71% голосов). Однако в ноябре 2015 году ушёл с поста главы по собственному желанию. Решение Андрей Самаринов объяснил семейными обстоятельствами, в частности, рождением дочери. 

Отметим, во время руководства районом Самаринова шли проверки на предмет конфликта личных финансовых интересов главы из-за побед созданных им фирм («Китой», «Новый век») в бюджетных тендерах. 

В настоящее время Самаринову частично или полностью принадлежит 6 организаций, занимающиеся строительством, торговлей, а также общественной деятельностью. Ещё 9 компаний кандидата прекратили свою деятельность, 1 находится в стадии ликвидации.

На заседании президиума «Единой России» был утверждён график встреч участников праймериз с выборщиками. Встречи состоятся 23 и 25 марта в 18 и 49 школах города. После проведения предварительного голосования его результаты также сначала будут утверждаться партией, и только после этого кандидат, набравший большинство голосов, получит поддержку «единороссов» на выборах.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^