27 ноября

Популярное

И.о.главы Бурятии Алексей Цыденов встретился с главой Рослесхоза

Власть, 
Обсуждалась подготовка республики к лесопожарному сезону

22 февраля состоялась рабочая встреча заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ– руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика с исполняющим обязанности губернатора Бурятии Алексеем Цыденовым.

Основными темами встречи стали подготовка республики к лесопожарному сезону 2017 года, формирование сводного плана тушения лесных пожаров в Бурятии, реализация мероприятий, предусмотренных планом проведения Года экологии в российской Федерации.

В ходе встречи были достигнуты договорённости о совместной подготовке к лесопожарному сезону, с особым акцентом на предупреждение возникновения лесных пожаров, о совместной проработке пилотного проекта по использованию беспилотных летательных аппаратов в целях мониторинга лесопожарной обстановки и обнаружения лесных пожаров. Также было принято решение о проведении совместного совещания в конце марта в Улан-Удэ и проверке готовности региональных лесопожарных служб.

Бурятия относится к числу наиболее горимых субъектов – в 2016 году на ее территории зафиксировано 572 лесных пожара общей площадью 144,1 тыс. га, средняя площадь лесного пожара составила 252 га, а средняя площадь обнаружения – 5,3 га. В рамках рабочей встречи Иван Валентик уделил особое внимание лесопожарным вопросам, отметили в пресс-службе Рослесхоза.

Кроме того, Бурятия относится к числу субъектов РФ с низким процентом привлечения сил и средств борьбы с лесными пожарами, предусмотренных Сводным планом тушения лесных пожаров – в 2016 году к тушению лесных пожаров было привлечено 1 352 человека, что составило 26,2 % от сводного плана, и 312 единиц техники, что составило 14,5 % от сводного плана.

Как сообщал «Байкал-Daily», по прогнозу МЧС в Бурятии весной ожидается сложная пожароопасная обстановка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
В Бурятии освободился пост руководителя Госэкспертизы
Власть, 18.11.2025
Николай Рузавин до прихода в Госэкспертизу был министром
Выпускник вуза Иркутска возглавит хурал Монголии
Власть, 14.11.2025
Почётный профессор ИрНИТУ приступил к исполнению обязанностей спикера парламента
Глава Бурятии обсудил вопросы агробезопасности
Власть, 14.11.2025
Состоялась встреча с руководителем управления Россельхознадзора
Власти Иркутской области признали спад в экономике региона
Власть, 13.11.2025
Более трёх тысяч вопросов поступило на прямую линию с губернатором Игорем Кобзевым
В Забайкалье назначили и.о. руководителя Минплана
Власть, 13.11.2025
Уроженец Сочи ранее работал в федеральных министерствах
В Иркутской области бюджет на 2026-2028 годы принят в первом чтении
Власть, 13.11.2025
При его формировании было выделено три главных приоритета
^