25 декабря

24 декабря

Популярное

В правительстве Бурятии опровергли очередные слухи об отставке Иннокентия Егорова

В правительстве Бурятии опровергли очередные слухи об отставке Иннокентия Егорова
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В СМИ появилась информация об уходе первого зампреда правительства Бурятии

Сегодня республиканские СМИ сообщили о возможном уходе Иннокентия Егорова с поста первого зампреда правительства, который он занимает 12 лет.

Однако источник «Байкал-Daily» в администрации главы и правительства Бурятии слухи об отставке Иннокентия Егорова опроверг. Как сообщил источник, уход Егорова с должности и.о. первого зампреда не рассматривался, и в ближайшие несколько месяцев рассматриваться не будет.

Отметим, СМИ не впервые «увольняют» Иннокентия Егорова. В 2015 году такая информация появилась в связи с достижением им пенсионного возраста.

Справка:

Иннокентий Егоров родился 8 января 1950 года в Ольхонском районе Иркутской области. В 1970 году окончил физико-математический факультет Бурятского государственного педагогического института, получив профессию учителя математики средней школы.

Работал по специальности с 1970 года по 1984 год. Прошёл путь от простого учителя до директора школы. В 1985 году был назначен заведующим отдела образования Северо-Байкальского района.
В 1990 году был избран I заместителем председателя Северо-Байкальского райисполкома.

В 1995 году на всеобщих выборах главы местного самоуправления Северо-Байкальского района был избран главой, в 1999 году был избран главой вторично.

В 2002 году Народный Хурал согласовал кандидатуру Егорова для назначения на должность заместителя председателя правительства Бурятии по развитию социальной сферы.

В декабре 2004 года был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Бурятии. Отметим, именно первый зампред исполняет обязанности председателя правительства в случае его временного отсутствия.

В 1999 году прошел курс менеджерской подготовки в Российской академии госслужбы при президенте, в 2005 году получил второе высшее образование по специальности «Экономист-менеджер», в 2006 году прошел краткосрочное повышение квалификации в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по теме «Формирование органов власти МСУ в Англии».

Неоднократно награжден государственными наградами Российской Федерации и Республики Бурятия.

Сейчас в связи с отставкой правительства из-за досрочного ухода Вячеслава Наговицына с поста главы занимает пост с приставкой «и.о».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
Министры сельского хозяйства Бурятии и Монголии провели рабочие переговоры
Власть, 19.12.2025
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
В правительстве Монголии сократили советников
Власть, 19.12.2025
Также были назначены заместители министров
Глава Бурятии выполнит мечту девочки из Заиграевского района
Власть, 19.12.2025
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Изменения в законе о Байкале подписаны президентом
Власть, 17.12.2025
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Глава Бурятии проверил МФЦ
Власть, 16.12.2025
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»
В Бурятии хотят ввести обязательное чипирование коров и лошадей
Власть, 16.12.2025
Соответствующее поручение дал глава республики
Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
^