15 мая

14 мая

Популярное

Новый мэр Братска Александр Серов принял присягу и вступил в должность

Власть, 
Избранный мэр Братска Александр Серов сообщил, что сегодня, после получения в избиркоме временного удостоверения главы города, он принял присягу мэра на заседании городской Думы и вступил в должность. По его словам, этот неординарный шаг, выходящий за рамки традиционных процедур, был сделан вынужденно 

Предыдущий и.о главы Братска Александр Доскальчук в последние дни предвыборной кампании подписал заявления об отпуске всем заместителям мэра Братска. Таким образом, исполнительная власть в городе, фактически, осталась без руководства. Это вызвало сильное беспокойство у некоторых депутатов-единороссов городской Думы, которые хотели уже после состоявшихся выборов назначить временного исполняющего обязанности мэра города.

Как рассказал Александр Серов, четыре депутата даже сегодня пытались блокировать его вступление в должность. Но остальные городские парламентарии поддержали стремление избранного мэра не допустить образования вакуума власти в Братске.

В ближайших планах нового мэра Братска - активизация подготовки к зимнему отпительному сезону, решение проблем с выплатой отпускных бюджетникам и, в первую очередь, учителям города, оптимизация структуры управления городской администрации.

Александр Серов сообщил об отзыве из отпуска некоторых чиновников. Что касается кадровых перестановок, мэр Братска отказался пока называть свои кандидатуры на ключевые посты в администрации города. Он намерен внимательно изучить работу существующего аппарата городской администрации и только после этого делать выводы о ценности того или иного сотрудника. Впрочем, подчеркнул Александр Серов, есть ряд лиц, нахождение которых на высоких постах в Администрации Братска он считает невозможным, сообщает информационный портал «Байкал24»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
Улан-Удэ отправил автомобиль на СВО
Власть, 14.05.2026
Мэр города: «Машина пойдёт не пустой. Мы собрали всё необходимое по запросам ребят»
Госдумовцы от Бурятии стали чуть-чуть полезнее
Общество, 13.05.2026
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с годовщиной Великой Победы
Власть, 09.05.2026
Игорь Шутенков пожелал всем здоровья и бодрости духа
В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

^