С 23-го по 25-е ноября в здании художественного музея имени Сампилова прошёл второй межрегиональный православный фестиваль «Параскева рукодельница», где были представлены работы декоративно-прикладного и художественного творчества мастеров Бурятии и Иркутска
Всего на выставке было представлено более 150-ти работ, созданных руками мастеров в возрасте от четырёх до 70-ти лет. Отметим, что специально для мероприятия из храма Николая Чудотворца в села Кабанское привезли старинную икону святой Параскевы - Пятницы.
В программе выставки проводились, конкурсы, мастер-классы по ковроткачеству, сухому валянию, вышивке бисером, художественному оформлению венчального рушника. Но главным его направлением стал конкурс творческих работ и рисунков. Члены жюри в течение двух дней оценивали конкурсные работы и отбирали победителей в четырёх возрастных категориях по семи номинациям: вышитая икона, православный платок, закладка, крестильный комплект, рушник, мешочек для святыни, православный крест.
В последний день фестиваля состоялось подведение итогов и награждение победителей почетными грамотами и подарками для рукоделия, сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.
Участие в соревнованиях примут защитники Отечества
Традиционные соревнования пройдут на юге республики
Также в заповеднике запечатлели и других редких птиц
В республике подвели итоги турнира по национальной стрельбе из лука
Проект прошёл проверку
Участие в соревнованиях также приняли спортсмены из других стран
Также с 12 мая расписание для электричек поменялось и в Иркутской области
Для этого в республике был подготовлен специальный план
Подведены итоги конкурса-выставки художественной фотографии
Исследования провели иркутские биологи
Участие в соревнованиях принимали мастера ковра
Этим чаще грешат мужчины
Теперь сверстникам из Кемерова
Потребовалось вмешательство прокуратуры
Сыграна первая ничья года