28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии сельчанку штрафанули за нацистскую символику в мессенджере

В Бурятии сельчанку штрафанули за нацистскую символику в мессенджере
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Ей придётся раскошелиться на 1000 рублей

57-летнюю жительницу Кабанского района привлекли к ответственности по статье 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Изображение с нацсимволикой оказалось размещено в её профиле в одном из мессенджеров и было доступно для просмотра всем пользователям.
 
Женщина признала вину частично, заявив, что пользуется этим аккаунтом вместе с внуком. Сельчанка приобрела для него дополнительные возможности в интернет-игре и после в галерею её мобильного телефона начали загружаться различные картинки.
 
Она добавила, что сама не устанавливала это изображение и не знает, кто его разместил. Служители Фемиды критически отнеслись к доводам о том, что женщина не выставляла нацистскую символику как аватар профиля.

Доказательств, что оно появилось в аккаунте без её ведома и согласия, суду не предоставили. В итоге сельчанку оштрафовали на 1000 рублей. Постановление в законную силу ещё не вступило.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
^