Для спасения жилых домов от большой воды расширят русло реки
В четверг, 15 мая, в столице Бурятии
ввели режим повышенной готовности из-за повышения уровня реки Тулунжинка. Оказались подтоплены дороги на улицах Кипрейная и Богатырская. Вода вышла на двух жилых участках.
Сотрудники комбината по благоустройству вскоре приступили к отсыпке, а специалисты МУП «Водоканал» взялись за расширение русла реки около федеральной трассы, чтобы обеспечить лучший отток воды и снизить скопление воды возле жилых построек.
- Сейчас ведётся укрепление низменных участков в микрорайоне. Особое внимание уделяется улицам Кипрейная и Богатырская. Также проводится расширение участка русла Тулунжинки возле федеральной трассы. Причиной подтоплений стал сход талых вод около Гурульбы, – рассказал замглавы комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности Дмитрий Фёдоров.
Удалось найти несколько узких мест, где скопление воды затрудняет её естественный сток, добавили в городской администрации.
Работы будут проходить в рабочее время
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
На дороге образуется наледь
Горожане смывают в унитаз всё подряд
Местами воздух прогреется до +13 градусов
Продукты отправили обратно
После этого были произведены «уходовые» рубки
Книгу написала панк-певица Сабрина Амо
Запланированы ремонтные работы
Но по ночам ещё держится морозная погода
Они оценят 3,5 тысячи га леса
Он повредил палец об острый край детской горки
На загрязнённый лес пожаловались местные жители
Местами по региону станет немного теплее