18 мая

17 мая

Популярное

В Улан-Удэ отдалённые микрорайоны страдают без больших автобусов

В Улан-Удэ отдалённые микрорайоны страдают без больших автобусов
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Местные жители крайне недовольны маршрутками № 95 и 15

Жители улан-удэнского микрорайона Энергетик, а также 140а и 140б кварталов жалуются на отсутствие нормального транспортного сообщения. Своё возмущение по этому поводу они высказали в официальной группе МУП «Городские маршруты» во «ВКонтакте». Люди заявили: проблема вообще не решается.

- Тех автобусов МУП, что есть сейчас, катастрофически не хватает. Частник совершенно не вывозит пассажиропоток, – утверждают местные. – Зато 37-ой вечно пустой и № 31К – тоже. Запускайте «Волгабасы» в Энергетик по расписанию – как 16-ый. Они прекрасно ездят – и с нормальными интервалами – в отличие от маршруток № 95 и 95а, которые вечно ломаются. Там всё время не хватает водителей. Замену никогда не выставляют, а народ стоит в ожидании чудес невозможных. После 19:00 совершенно невозможно добраться до дома.

В городской администрации, в свою очередь, пояснили: в Энергетик, помимо частных микриков, ездят пять муниципальных ПАЗиков № 95 и ещё два автобуса № 95а, которые курсируют по укороченному маршруту – до улицы Терешковой.
 
«Волгабасы» же в Энергетик не ходят, поскольку их габариты не соответствуют параметрам дорог в микрорайоне Аршан. Что касается расписания, его составляют с учётом режима труда и отдыха водителей.

Горожане в ответ на это предложили не отправлять большие автобусы на Аршан.

- Пусть ездят с Элеватора, как и 16-ые. Если считаете, что достаточно имеющихся автобусов, это крайне ошибочное мнение, – резюмировали пассажиры.

Такая же история – в микрорайоне Солдатский. Местные жители попросили на маршрут № 15 «хоть один большой автобус». «А то утром не уехать, вечером – не приехать. Как сельди в бочке в этой маршрутке», – посетовали они.

В администрации подчеркнули: интервал между маршрутками № 15 составляет 10 минут, а после 20:00 – 20. Однако на задержки влияют пробки в час пик и нехватка водителей. Перевозчику поручили усилить контроль за регулярностью движения микриков утром и вечером. В Солдатский также можно уехать на автобусах № 10, 28 и 46А. А габариты «Волгабасов», как утверждают в мэрии, не отвечают параметрам здешних дорог – как и на Аршане.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии соревновались сильнейшие велосипедисты республики
Общество, 18.05.2026
В регионе завершился турнир по маунтинбайку
Стрелки Бурятии вошли в тройку лучших на чемпионате ВВО
Общество, 18.05.2026
Военнослужащие республики завоевали в общекомандном зачёте третье место
В Бурятии установят трёхметровую «лежащую» статую первого Пандито Хамбо ламы
Общество, 18.05.2026
Выдающийся буддийский учитель изображён во время ухода в Нирвану
Бурятский борец стал призёром турнира в Дагестане
Общество, 18.05.2026
Могойтуйский спортсмен выиграл бронзу
Женские команды Бурятии сыграли в футбол
Общество, 18.05.2026
Бичурский район принял межрайонный турнир
В Улан-Удэ к лету обновляют детские площадки
Общество, 18.05.2026
Сейчас идут проверки во дворах многоквартирных домов
Жителей района Бурятии призвали не отжигать
Общество, 18.05.2026
Там стали чаще гореть мусор и трава
В центре Улан-Удэ сменилась полоса для транспорта
Общество, 18.05.2026
Ограничения для него теперь действуют на правой стороне дороги
В Бурятии с лета появится новая выплата на детей
Общество, 18.05.2026
Жителям республики рассказали, кто сможет на неё претендовать
Глава Бурятии рассказал о летних фестивалях в республике
Общество, 18.05.2026
Алексей Цыденов: «Бурятия гостеприимна и готова удивлять»
В Бурятии скончался прославленный тренер борцов-сурдлимпийцев
Общество, 18.05.2026
Сырен-Доржо Андрёнова не стало на 75-м году жизни
Бурятию накроют снег, дожди и жара под 30 градусов
Общество, 18.05.2026
Жителей республики «подбросит» на температурных качелях
Осушать Улан-Удэ после мощного дождя готовится МЧС
Общество, 18.05.2026
Город местами превратился в настоящую Венецию
В Каннах представили фильм, часть которого снимали в Бурятии
Общество, 18.05.2026
В российский прокат «Навар» выйдет в ноябре
^