28 марта

27 марта

Популярное

На западе Байкала закрыли ледовые санитарные зоны

На западе Байкала закрыли ледовые санитарные зоны
Общество,  Фото:ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»
Сезонные туалеты больше не работают

Ледовые санитарные зоны завершили свою работу в проливе Малое Море Прибайкальского национального парка в Иркутской области. Об этом рассказал руководитель островного лесничества ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Юрий Мясников.

- Из-за резкого потепления воздуха и выпадения дождя над Малым Морем состояние льда в проливе к середине недели стало таким, что дальше обслуживать сезонные туалеты просто небезопасно. Чтобы кабинки и их содержимое не попали в Байкал, мы с коллегами уже убрали всё: и у острова Огой, и у мыса Три Брата («Саган-Хушун»), на Иркутской губе и у скалы Шаманки. Временно не работает стационарный туалет в Хулах. Пожалуйста, учитывайте это обстоятельство, планируя свой маршрут, - отметил Юрий Мясников.

Как сообщили в «Заповедном Прибайкалье», состояние льда в проливе смущает и представителей других государственных учреждений. Так, 19 марта, переправу на остров Ольхон перевели в «односторонний» режим работы: экипажи ГИБДД пропускают автомобили исключительно с острова на материк. А 20 марта в 17:00 ледовую дорогу на Ольхон официально закрыли.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ «оживили» фасад строящегося здания световым шоу
Общество, 28.03.2026
Театр кукол «Ульгэр» готовится к юбилею
Было – стало: превращения «Самовара»
Общество, 28.03.2026
Кафе – антикафе – бар – кухня
Победителем «Байкальской рыбалки-2026» стала женская команда
Общество, 28.03.2026
Команда из Новосибирска выловила почти 3 килограмма рыбы
В Иркутской области ЛЭП оборудовали птицезащитными устройствами
Общество, 28.03.2026
В деле разбиралась природоохранная прокуратура 
В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы
Общество, 28.03.2026
Ранее на их территориях были разрешены рубки и строительство 
Ростех завершил сертификацию импортозамещённого варианта Ми-171А3
Общество, 28.03.2026

Его производят на Улан-Удэнском авиазаводе

В Бурятии Малая академия наук отметит 50-летний юбилей
Общество, 28.03.2026
Через программы академии прошли тысячи ребят 
В Бурятию вернётся снежная погода
Общество, 28.03.2026
Снег, правда, ожидается небольшой
^