03 мая

Популярное

Улан-удэнка перевела мошенникам 4 млн рублей

Улан-удэнка перевела мошенникам 4 млн рублей
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Женщина поверила в историю с «безопасным счётом»

22 декабря в полицию в Улан-Удэ поступило заявление от 37-летней местной жительницы о мошенничестве.

Днём 18 декабря ей в мессенджере поступил звонок. Лжеследователь ФСБ сообщил: горожанка подозревается в материальной поддержке террористической организации. Избежать наказания можно, лишь оказав содействие в задержании преступника.

Аферист дал алгоритм действий: внести деньги на якобы «безопасный счёт» Центробанка России, чтобы посмотреть, кто из сотрудников банка спонсирует противоправную деятельность.

Спустя пару дней женщина по требованию псевдоправоохранителя в отделении финансовой организации сняла свои накопления в 850 тысяч рублей. Отметим, работники банка предупреждали её о видах мошенничества, о данном - в том числе, но она ответила, что снимает средства для личных целей. Через банкомат в торговом центре улан-удэнка отправила деньги на указанный мошенниками счёт.

После в другом ТЦ горожанка обналичила ещё 1,5 млн рублей, которые также перевела по озвученным реквизитам. Конечной суммой, перечисленной интернет-преступникам, стали почти 1,7 млн рублей.

22 декабря женщина сообщила о произошедшем мужу и от него узнала, что её обманули. Общий причинённый ей ущерб составил свыше 4 млн рублей.

Известно, что в профилактических мероприятиях полиции она не участвовала, сообщили в МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Легкоатлет из Бурятии пробежал 245 километров за сутки
Общество, 03.05.2026
Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России
Жители ДФО начали больше доверять китайским автомобилям
Общество, 03.05.2026
Большую лояльность к ним проявляет молодёжь
В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
Улан-Удэ ждёт большой футбольный день
Общество, 02.05.2026

Пройдут сразу три матча

В Иркутской области обустроят ограждения для мусорных контейнеров
Общество, 02.05.2026
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры 
^