19 июня

18 июня

Популярное

В Улан-Удэ появился ещё один детский сад

В Улан-Удэ появился ещё один детский сад
Общество,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Его открыли в микрорайоне Радужный

Детсад «Ёлочка» стал первым для жителей микрорайона Радужный в Октябрьском районе Улан-Удэ. 280 малышей смогут ходить сюда уже с начала следующей недели.

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр города Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравили детей, родителей и коллектив с новосельем.

- Микрорайон растущий, здесь много новых домов, растёт население. Конечно, здесь очень нужен был детский сад. Он появился. Я хочу пожелать всем нашим родителям, деткам, чтобы они были счастливые. Все условия создаются, чтобы у них были возможности для развития и счастливой жизни, - сказал Алексей Цыденов.

Двухэтажный корпус детского сада № 47/3 «Ёлочка» построен по типовому проекту, это 21-й детский сад, построенный в Улан-Удэ за последние пять лет. Открытие ещё одного состоится в ноябре этого года.

- Мы с вами открываем ещё один детский садик в нашем городе, для вашего микрорайона - первый. Но если вы будете также рожать и рожать много, то мы будем строить и садики, и школы, и центры дополнительного образования. Так что не откладывайте это приятное дело в долгий ящик. Дети – это самая главная радость нашей жизни. Мы с вами будем делать все, чтобы они росли счастливыми и выросли успешными людьми, - отметил Игорь Шутенков.

В детском саду есть светлые просторные помещения для 14 возрастных групп, музыкальный и спортивные залы, кабинеты логопеда и психолога, а также пищеблок. Здесь созданы современные условия для воспитания и развития детей.

- Мы очень рады, что нам открыли новый детский садик, очень ждали этого. Здесь очень красиво: просторные коридоры, все светленько, чистенько. А какая детская площадка – это просто загляденье! Очень нам все нравится! Мы уже в этом году пойдём в детский садик. И мы очень-очень рады, - рассказала жительница микрорайона Радужный Валентина Заиграева.

В «Ёлочке» будут работать 50 сотрудников, от нянечек до воспитателей, штат уже укомплектован.

- Вот сегодня мы прошли и почувствовали уют и замечательную, хорошую семейную ауру. Детишкам, конечно, я желаю здоровья, родителям - сил и терпения, а воспитателям и нянечкам - креатива, хорошего настроения и полёта фантазии, чтобы работа с нашими детишками была в радость. С новосельем! – добавил мэр Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнке пришлось раскошелиться на полмиллиона за пьяную езду
Общество, 19.06.2026
С неё взыскали деньги за авто, подлежащее конфискации
В Улан-Удэ студенты выступили против передачи корпуса техникума
Общество, 19.06.2026
Они считают, что это напрямую ухудшит условия учёбы
Жителей Бурятии призвали следить за детьми у воды
Общество, 19.06.2026
В районе республики стартовали рейды
На «Щучке» в Бурятии перенесли открытие турсезона
Общество, 19.06.2026
Не успели завершить благоустройство
В Бурятии продолжают упорно скрывать правду о яйцах
Общество, 19.06.2026
Сведения о них засекречивают с завидной регулярностью
Часть улан-удэнцев до сих пор сидят без горячей воды
Общество, 19.06.2026
Её нет в некоторых МКД уже две недели с лишним
В Улан-Удэ подорожание жилья опередило рост зарплат
Общество, 19.06.2026
За год «квадрат» на вторичке в городе наценился на 9%
В Прибайкалье нашли следы древнейшей эпидемии чумы
Общество, 19.06.2026
Палочка имела уникальный набор генов и вырабатывала сильнейший токсин
Стали известны новые подробности скандала вокруг айфона для актёра из Бурятии
Общество, 19.06.2026
Предприниматель из Иркутска объяснил, почему вспомнил об этом пять лет спустя
Владельцев бродящих по Улан-Удэ коров оштрафовали
Общество, 19.06.2026
Скот видели в микрорайонах Аэропорт и Сокол
В Улан-Удэ откапиталят трамвайные пути
Общество, 19.06.2026
Их заменят на улице Ключевская
В Улан-Удэ покарали «чёрного кредитора»
Общество, 19.06.2026
Предприниматель незаконно раздавал займы 
^