17 июня

Популярное

МАПП «Забайкальск» поставил новый транспортный рекорд

МАПП «Забайкальск» поставил новый транспортный рекорд
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
За неделю через него проехало 6283 автомобиля

За неделю, с 16 по 22 сентября, через МАПП «Забайкальск» границу пересекло 6283 транспортных средства, что стало историческим максимумом. О результатах взаимодействия между правительством Забайкальского края и Китаем из-за ситуации на границе рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев 23 сентября на оперативном совещании.

- На Китайско-Российской границе всё работает в штатном режиме. По ЖДПП прошло 289 составов за неделю. И по транспорту, количество, как обычно, растёт — 6283 автомобиля за неделю пропущено, — рассказал Буянто Батомункуев.

На въезд в Россию проследовало 4251 транспортное средство из них: 3129 грузовых, 1122 — новой самоходной техники. На выезд – 2032 транспортных средства.

По заявлению правительства Забайкалья, власти края держат на постоянном контроле ситуацию со скоплением транспортных средств и новой самоходной техники. Для урегулирования ситуации мэру Маньчжурии 12 сентября направили письмо с предложением обеспечить поочередной пропуск в соотношении 1,5:1 — в час 15 единиц грузовых транспортных средств и 10 единиц новой самоходной техники.

Как отметил вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев, предложенное соотношение в пропуске транспортных средств через пункт пропуска соблюдается, а система электронной очереди работает в штатном режиме.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Половина жителей Бурятии готовы скинуть цену при продаже авто
Общество, 17.06.2026
Большинство при этом согласны только на торг у капота

«Скорая» в Бурятии за год выезжала на вызовы более 230 тысяч раз
Общество, 17.06.2026
За помощью к медикам обратился каждый второй

В Бурятии пять районов под угрозой пожаров
Общество, 17.06.2026
Прогнозируют высокий класс опасности
Пригородному району Бурятии придётся протрезветь на один день
Общество, 17.06.2026
Там всю субботу не будут продавать алкоголь

В Бурятии на Первенстве России участвуют 300 спортсменов
Общество, 17.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Мэр Улан-Удэ поручил убрать шлакоотвал на улице Гвардейская
Общество, 17.06.2026
Одну кучу убрали, а другую засыпали песком
В Улан-Удэ опять устроят «охоту» на бродячих собак
Общество, 17.06.2026
Отлавливать их будут на Шишковке
Замруководителя полпредства Бурятии в Москве наградили в Кремле
Общество, 17.06.2026
Юлии Дагдановой вручили благодарность от Путина 
На улице Бабушкина по поручению мэра Улан-Удэ начали ямочный ремонт
Общество, 17.06.2026
«Чтобы сегодня этих ям не было», - поручил Игорь Шутенков
Жителей района Бурятии атаковали лжеэнергетики
Общество, 17.06.2026
Они рвутся в квартиры гусиноозёрчан
В райцентре в Бурятии пожелали новую остановку
Общество, 17.06.2026
Людям негде сидеть в ожидании транспорта

^