На Сахалине завершился всероссийский автопробег от Чёрного до Охотского моря. Его участники преодолели маршрут за четыре недели. Их путь, длиной почти с треть экватора Земли, пролегал, в том числе, и через столицу Бурятии
Участников автопробега было двое: профессиональный фотограф Евгений Косогоров и проектировщик нефтяных платформ Павел Харитонов. Они проехали на легковом автомобиле в общей сложности около 14-ти тысяч километров. Маршрут прорабатывали несколько недель. Среди основных остановок значился и Улан-Удэ.
По словам Евгения Косогорова, в Улан-Удэ «Самый, пожалуй, весомый (в прямом смысле) вождь, вернее его голова». Путешественника впечатлил и вес памятника - 43 тонны.
Сегодня Евгений Косогоров отправился на самолете домой. Теперь в планах путешественника – проехать по Казахстану, Монголии, возможно, по Европе. А по прибытию в родной город он планирует организовать авторскую фотовыставку с лучшими снимками путешествия, сообщает РИА «
Сахалин-Курилы».
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований
«Человек должен быть сытый»
Участвовало 15 команд
Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Ограничения движения запланированы на два дня
За неделю её останавливали восемь раз
Она призвала покарать наглую пассажирку
Как оказалось, содержать ящериц дешевле, чем собак и кошек
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Одна из версий, правда, - ветер
Сохраняется стабильная лесопожарная обстановка
Ущерб составил 56 тысяч рублей