Чаще всего в республике заключают браки кяхтинцы
В ушедшем 2023 году в Бурятии появилось 5900 новых семей. Чаще всего в брак вступали жители Кяхтинского района и Северобайкальска – на 1000 человек там приходится 7,8 новых ячеек общества. Об этом рассказали в Бурятстате.
На втором месте – Бичурский район с показателем 7,5, на третьем – Хоринский (7,3). А вот улан-удэнцы не так активно стремятся связать себя узами Гименея (5,5).
В ведомстве напомнили: сегодня невесты в республике надевают на свадьбу белые пышные платья, а женихи – белую рубашку с галстуком и костюм. Но древние традиции бурятской свадьбы представляют собой строгое, веками выработанное и организованное действие.
За месяц на свет появились 264 малыша
Женщины лечатся от зависимости
Ещё в нескольких семьях появились пятые дети
Он состоится летом в Москве
Изменения вступят в силу во втором полугодии 2026 года
Семьи с шестью и более детьми смогут направить средства единовременной выплаты на строительство жилья
Победители представят республику на федеральном уровне
Теперь её дети ходят в один сад
Финал состоится в День защиты детей
Двух братьев и сестру забрали новые родители
Женщина с помощью господдержки открыла своё дело
Родители и дети на пять дней поменяются местами
Они прожили рука об руку 60 лет
У них по 5 детей обоих полов
За это время женщина изменила образ жизни