01 мая

30 апреля

Популярное

Первый канал представит сюжеты о Бурятии

Первый канал представит сюжеты о Бурятии
Общество,  Фото:img1.1tv.ru
Программа Первого канала «Хочу всё знать» отснимет более 20-ти сюжетов в Бурятии. Её ведущий Михаил Ширвиндт прибыл в Улан-Удэ вчера и уже успел посетить со съёмочной группой Сурхарбан и музей народов Забайкалья. Сегодня известного журналиста принимал мэр города

На встрече Михаил Ширвиндт сообщил, что в Улан-Удэ он был 35 лет назад – в качестве грузчика ансамбля «Самоцветы». По признанию ведущего, в результате прошлого визита у него остались смутные впечатления. То, что он увидел сейчас, его впечатлило.

- Мы стараемся в первые сутки себя сдерживать. Но вчера поработали по полной программе, сняли четыре сюжета, - сообщил Михаил Ширвиндт.

Три из них посвящены национальному празднику. Ведущий отметил, что его в первую очередь поразила искренность, царящая на стадионе.

- Мы снимали национальную борьбу, стрельбу из лука. У вас замечательные борцы, - отметил он. – Меня поразила точность попадания стрелков в суры.

Ещё один сюжет возник в итоге поездки в музей народов Забайкалья.

- Всё очень ярко, красочно, и самое главное – не придумано, по настоящему, - отметил он. – Такие замечательные бабушки там поют, разных национальностей. Мы сняли сюжет о взаимопроникновении культур.

В целом авторы программы подчеркнули, что в Улан-Удэ очень улыбчивые люди. Мэр города Геннадий Айдаев согласился с ними.

- Вот я заметил, что в Москве все погружены в себя, все куда-то бегут, - отметил он. – У нас не так. Нам есть чему радоваться.

Съёмочная группа будет в Бурятии в течение недели. Они посетят Иволгинский дацан, понаблюдают за процессом изготовления унтов, съездят в гости к семейским, познакомятся с тибетской медициной. Всего группа планирует снять не менее 20-ти сюжетов.

Михаил Ширвиндт поделился секретом успеха программы.

- Вот спросите, какое у меня самое любимое место на земле? Я скажу, что это ваш замечательный город, - заявил журналист. – Потому что если не любить то место, в котором находишься, ничего хорошего не получится. Мы чувствуем город, нам здесь хорошо.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в честь Дня пожарной охраны устроили праздник
Общество, 01.05.2026
Дети смогли себя почувствовать пожарными 
ФК «Бурятия» начал сезон-2026 с домашней победы
Общество, 01.05.2026
Но легко хозяевам на поле не было
В Улан-Удэ отметили Первомай
Общество, 01.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж из парка «Юбилейный»
В Бурятии почти в два раза уменьшилось число лишений родительских прав
Общество, 01.05.2026
А количество изъятий детей из семей снизилось в четыре раза
Новогодние праздники в 2027 году продлятся 11 дней
Общество, 01.05.2026
Минтруд России представил календарь праздничных и выходных дней на будущий год
Жителя Иркутской области обязали очистить участок от мусора
Общество, 01.05.2026
Исполнение контролируется прокуратурой 
В Бурятии потеплеет до +27 градусов
Общество, 01.05.2026
Местами ожидаются дожди 
Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
^