19 апреля

18 апреля

17 апреля

Популярное

Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные

Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Они подрабатывают таксистами и курьерами

Представители российской платформы HeadHunter изучили вакансии, опубликованные в Бурятии, и составили подборку предложений о подработке в выходные дни. Более 98% из них подходят соискателям без опыта и свыше половины (51%) – высокооплачиваемые, с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц.

При этом размер вознаграждения часто зависит от количества отработанных часов. Во многих компаниях есть ежедневные или еженедельные выплаты. А ряд вакансий предусматривает возможность трудоустройства на полный рабочий день.

Чаще всего подработку в уик-энд предлагают водителям (18%), менеджерам по продажам и по работе с клиентами (10%), а также продавцам-консультантам и кассирам (7%).

Мотивы у наших земляков разные – кто-то хочет заработать деньги, кто-то – поддержать квалификацию (например, во время декрета или на пенсии), расширить круг знакомств, попробовать себя в новой сфере, получить признание или просто разнообразить свой обычный день.

- Есть масса примеров, когда офисные сотрудники на удалёнке по выходным подрабатывают курьерами или таксистами, чтобы общаться с людьми, а представители рабочих профессий получают дипломы IT-специалистов и берут небольшие заказы, пробуя себя в новом деле, – пояснила директор HeadHunter на Дальнем Востоке Ксения Аверина.

Согласно данным последнего опроса, который устроили эксперты среди дальневосточников (в том числе – жителей Бурятии), 54% соискателей заинтересованы в подработке, а у 9% она уже есть.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пострадавшей от собаки девочке выплатят 100 тысяч
Общество, 19.04.2026
Ребёнок получила множественные раны в области лица
В районе Бурятии произошли массовые отключения света из-за непогоды
Общество, 19.04.2026
Селенгинский район переживает последствия сильной метели
Большинство жителей ДФО не откажутся от стрижки даже при хлипком бюджете
Общество, 19.04.2026
Некоторые готовы поехать в другой город ради выгодной цены
В Чите прошёл общегородской субботник
Общество, 19.04.2026
В городе наводили порядок после зимы
Алиса Жамбалова выиграла Байкальский лыжный марафон
Общество, 19.04.2026
Спортсменка опередила ближайшую соперницу на одну секунду
В Улан-Удэ стартовали всероссийские соревнования по дзюдо
Общество, 19.04.2026
На татами вышли 135 лучших дзюдоистов страны
В Бурятии турнир по самбо собрал более 100 участников
Общество, 19.04.2026
Соревнование посвящено памяти участника СВО
На трассе «Байкал» в Бурятии сняли временное ограничение
Общество, 19.04.2026
Ситуация на дороге стабилизировалась
В Бурятии сохранится холодная погода
Общество, 19.04.2026
Порывы ветра достигнут 24 м/с
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 2
Общество, 18.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина продолжаются демонтажные работы
^