17 декабря

16 декабря

Популярное

Два многострадальных района Улан-Удэ опять остались без горячей воды

Общество, 
Горячую воду там отключили на двое суток

Железнодорожный и Советский районы Улан-Удэ, жители которых несколько месяцев – с мая по сентябрь – провели без горячей воды, опять лишатся её на двое суток – с 8:00 11 сентября до 8 часов утра 13-го. Об этом сообщили в городской администрации.

Речь о домах, находящихся в зоне тепломагистралей № 1, 2, 3 и 4. Причина тому – гидравлические испытания тепловых сетей.

Новый отопительный сезон в столице Бурятии стартует 14 сентября. Предыдущий завершился сразу после майских праздников – к тому моменту среднесуточная температура воздуха за окном пять дней подряд превышала 8 градусов. Вместе с теплом из квартир исчезло и горячее водоснабжение. Сотрудники ТГК-14 приступили к опрессовке – сети проверяли на плотность и прочность.

Потом воду отключали ещё дважды – в начале июня и в середине июля. А в 246 многоквартирных домах в Советском и Железнодорожном районах её не было всё лето из-за масштабной реконструкции третьей тепломагистрали. Вернуть благо цивилизации сначала планировали 20 июля. Потом сроки сдвинули на 20 августа, затем – на 6 сентября и после – обещали подключить ГВС с 6-го. Оно начало появляться в квартирах на прошлой неделе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии увеличится выкупная цена за земельные участки под жилыми домами
Общество, 17.12.2025
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Въезд через МАПП «Забайкальск» стал доступен по электронной визе
Общество, 17.12.2025
Её могут оформить граждане иностранных государств
Ёлка в районе Бурятии останется без ледяных горок
Общество, 17.12.2025
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Школьники из Бурятии смогут иллюстрировать «Сказки народов России»
Общество, 17.12.2025

С января 2026 года стартует Всероссийский конкурс

Улан-удэнский трамвай дожил до 67 лет
Общество, 17.12.2025

Первый трамвай выехал на маршрут в 1958 году

В Бурятии федерация гонок дронов готовится взять новую высоту
Общество, 17.12.2025

Технологичный спорт набирает обороты в регионе

‎Работающие улан-удэнцы в честь Нового года рванут в рестораны
Общество, 17.12.2025
А часть горожан устроят корпоратив прямо в офисе
‎В Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак
Общество, 17.12.2025
Отлавливать их будут на окраине города
18-летнего улан-удэнца оштрафовали за марихуану
Общество, 17.12.2025
Ему придётся раскошелиться на 15 тысяч
^