Правительство утвердило республиканскую программу по созданию общественных спасательных постов и обучению населения плаванию на 2013-17 годы. С помощью волонтёров предполагается сократить число случаев гибели людей при купании. Такие посты позволят экстренным службам оперативнее реагировать на сигналы о бедствии
Программа также предусматривает мониторинг состояния пляжей и мест массового отдыха. Помимо этого, планируется массовое обучение населения умению плавать и оказывать помощь утопающим. Прежде всего, такие занятия будут вестись в детсадах и школах.
За последние пять лет в республике утонуло 411 человек. Все происшествия связаны с купанием в несанкционированных местах отдыха.
Общий объём финансирования программы составит 750 тысяч рублей. Аналогичные муниципальные программы рекомендовано принять и органам местного самоуправления, сообщает ГТРК «
Бурятия».
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Там предрекли высокую пожарную опасность
Они даже предложили запретить строительство частных домов в городе
Выбоины появляются прямо на глазах у местных жителей
Его обновление обошлось в 30 с лишним миллионов
Новый день этому совсем не благоволит
Температура поднимется до +28
Их восстановили в родительских правах через суд
Но жители терпят
Целых два
Жителям республики предлагают заработать на выпивохах
Риски, впрочем, остаются
Среди них одна двойня
Туда отправили уже более 700 000 штук
Их история любви покорила всех зрителей