09 июня

Популярное

Владимир Гранат из Бурятии сыграет на Евро-2012

Владимир Гранат из Бурятии сыграет на Евро-2012
Общество,  Фото:fcdinamo.ru
Защитник московского «Динамо», уроженец Бурятии Владимир Гранат вошёл в итоговый список игроков, которые поедут на чемпионат Европы по футболу. Его накануне огласил главный тренер сборной России Дик Адвокат

Итоговый список футболистов, отправляющихся на Евро-2012, состоит из 23-х фамилий. На тренировочный сбор для подготовки к чемпионату, было вызвано 26 человек. Однако ещё до матча против сборной Уругвая, который состоялся 25-го мая, стало известно, что на Евро точно не смогут поехать два футболиста. Это – травмированный Василий Березуцкий и Роман Шишкин, у которого возникли проблемы со здоровьем. Оба футболиста играют являются защитниками – в том же амплуа играет и Владимир Гранат.

По сообщениям федеральных СМИ, на послематчевой пресс-конференции Дик Адвокат назвал итоговый состав сборной, отправив домой нападающего московского «Спартака» Артёма Дзюбу и полузащитника «Локомотива» Магомеда Оздоева. Вместо них к команде присоединится защитник ЦСКА Кирилл Набабкин.

Владимир Гранат родился в 1987 году в Улан-Удэ. Воспитанник местной футбольной школы «Локомотив» и клуба «Звезда» из Иркутска. В 2004 году провёл пять матчей в зоне «Восток» второго дивизиона за иркутскую «Звезду». В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо», в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь» Новосибирск.

В 2007 году дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче премьер-лиги. В августе 2011 года Владимир Гранат впервые был вызван в стан второй сборной России на матч c олимпийской сборной Белоруссии. Недавнее приглашение к подготовке на Евро-2012 в составе первой команды стало для футболиста дебютным. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье промотходы сваливают у жилых домов
Общество, 09.06.2026
Фактами заинтересовался Следком
На НТВ рассказали о бурятской чудо-траве с непредсказуемым эффектом
Общество, 09.06.2026
С ней посоветовали ни в коем случае не перебарщивать 
Улан-удэнца штрафанули на 4000 рублей за употребление наркотиков
Общество, 09.06.2026
Его выдали нарушение речи и дрожащие руки
В Бурятии подсказали, как найти землю для строительства
Общество, 09.06.2026
В республике в 2026-ом обнаружили более 300 свободных участков
Улан-удэнцам придётся два недели куковать без горячей воды
Общество, 09.06.2026
С её возвращением в этот раз основательно затянули

В Бурятии собственник упавшего на траву ЛЭПа заплатит 200 тысяч
Общество, 09.06.2026
Холдинг обязали возместить затраты на тушение пожара
Зорикто Дашинимаев: «Будем развиваться вместе»
Общество, 09.06.2026
«АпатитАгро» заключила соглашение с  Иволгинским районом Бурятии
В районе Бурятии работникам кафе не оплачивали медосмотры
Общество, 09.06.2026
Нарушение устранили после вмешательства прокуратуры
Сельчан в Бурятии повально лишают унитазов
Общество, 09.06.2026
Им вовсю блокируют канализацию
^