08 июня

Популярное

Кирсан Илюмжинов надеется, что Путин «не будет против визита Далай-ламы в Россию»

Кирсан Илюмжинов надеется, что Путин «не будет против визита Далай-ламы в Россию»
Общество, 
В индийском городе Дхарамсала, в резиденции Его Святейшества Далай-ламы, седьмого мая состоялась встреча духовного лидера буддистов мира, лауреата Нобелевской премии мира с верховным ламой (Шаджин-ламой) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым

В ходе беседы, которая продолжалась около двух часов, обсуждались вопросы развития буддизма в России и, частности, в Республике Калмыкия, сообщает Элистинский офис ФИДЕ.

Особое внимание в беседе было уделено возможности пастырского визита Его Святейшества Далай-ламы в Российскую Федерацию.

Духовный лидер буддистов передал в дар избранному президенту Российской Федерации Владимиру Путину свою авторскую книгу с пожеланием успехов в его деятельности на посту президента, благополучия и процветания всему российскому народу.

- Его Святейшество также отметил, что с большой теплотой относится ко всему российскому народу и очень надеется побывать с пастырским визитом в Калмыкии, Бурятии и Тыве, но только в том случае, если это не доставит каких-то неудобств российскому правительству,‒ сообщил Тэло Тулку Ринпоче.

Кирсан Илюмжинов выразил надежду на то, что ему удастся донести до президента Владимира Путина насущную необходимость визита духовного лидер буддистов в Россию.

- Я хотел бы встретиться с ним, чтобы сообщить о результатах своего визита в Дарамсалу и поговорить о приглашении Далай-ламы в Россию. Каждый раз в ответ на приглашение Далай-ламы в Калмыкию Министерство иностранных дел Китая просит МИД РФ не выдавать ему визу. Это стало серьезной проблемой для буддистов России. Надеюсь, что Владимир Путин в роли президента не будет возражать против визита Далай-ламы в Россию. В 2004 году он позволил ему это сделать, ‒ подчеркнул президент ФИДЕ, сообщает фонд «Сохраним Тибет».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пройдёт открытая фестивальная лаборатория
Общество, 08.06.2026
Она посвящена музыке коренных народов
Супруги из Бурятии покончили с вредными привычками ради детей
Общество, 08.06.2026
Их восстановили в родительских правах через суд
В Бурятии произошёл настоящий всплеск пьяных ДТП
Общество, 08.06.2026
Жителям республики предлагают заработать на выпивохах
В Улан-Удэ на ночь закроют железнодорожный переезд
Общество, 08.06.2026
В посёлке Горького будут укладывать асфальт
В Улан-Удэ залитый маслом асфальт разберут ночью
Общество, 08.06.2026
Во время работ перекроют одну полосу
Большинство улан-удэнцев не боятся своих руководителей
Общество, 08.06.2026
Остальные пугаются попасть под сокращение
Улан-удэнке незаконно насчитали почти 270 тысяч за свет
Общество, 08.06.2026
У неё ошибочно нашли безучётное потребление
В столице Бурятии замерла Уда
Общество, 08.06.2026
Она перестала опускаться и подниматься
^