20 апреля

19 апреля

Популярное

Игорь Шутенков: «Новые дворы становятся центрами притяжения в своих районах»

Игорь Шутенков: «Новые дворы становятся центрами притяжения в своих районах»
Общество,  Фото:администрация Улан-Удэ
Открыли новые площадки у домов в центре города

Сегодня в Улан-Удэ по улице Профсоюзной вблизи домов №31, 33, 40 и 42 состоялось открытие двора, который построили по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке». В Советском районе это одна из трёх современных площадок, где могут проводить время жители всех возрастов.

- Здесь есть зоны для детей, молодёжи, спортсменов и наших уважаемых взрослых – родителей, бабушек и дедушек. Одним словом, на этих площадках каждый найдёт себе занятие по душе. Замечательный проект, и я уверен, что мы этот проект будем продолжать, и таких площадок у нас в городе будет появляться всё больше и больше. Новые дворы становятся настоящими центрами притяжения в своих районах, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на открытии.

Территория на Профсоюзной ограничена несколькими многоквартирными домами, в которых проживают около 1000 человек. Благодаря проекту «1000 дворов», теперь здесь появилось сразу девять зон различного назначения: детские площадки от 0 до 3-х лет, от 3-х до 7 лет, от 7 до 14 лет, две зоны тихого отдыха с теневыми навесами, скамейками, урнами и цветочными вазонами, воркаут, тренажёры, площадка для игры с мячом, многофункциональный комплекс. Кроме того, обустроены тротуарные дорожки, проведено дополнительное освещение из 8 опор и светильников. Общая площадь нового двора составляет 5800 кв.м.



Местные жители по достоинству оценили свой двор, на обновление которого было направлено 19 млн рублей.

- Раньше здесь была огромная территория, где преимущественно гуляли собаководы. Теперь и нам есть где отдохнуть, пообщаться, приятно провести время, и ребятишкам раздолье. Мы очень рады, спасибо, - сказал местный старожил Анатолий Иванович Поздняков.

Мэр Улан-Удэ особо подчеркнул, что по инициативе Администрации Советского района и комитета городского хозяйства подрядчики максимально сохранили имеющееся озеленение. Также планируется высадка еще 60 кустов акации желтой, груши лесной и яблони.
 
- В процессе благоустройства деревья пересаживались с одного места на другое. Сто деревьев пересадили для того, чтобы эти дворы остались такими же зелёными и красивыми. Хотелось бы, чтобы этот двор стал визитной карточкой нашего города. Жители ближайших домов, ученики гимназии, ученики школы искусств по факту получили и площадку, и двор, и сквер, и спортивное ядро, - отметил Игорь Шутенков.
По словам руководителя администрации Советского района Евгения Эрдыниева, до конца сентября в районе по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке» будут открыты еще две площадки в мкр Сокол и на ул. Кабанской.
 
Ранее подобные площадки были открыты по ул. Норильской и Пушкина в Железнодорожном районе и в 113 квартале. Всего же до 1 октября в столице Бурятии появится 13 таких мини-парков., сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Поликлиники и больницы Бурятии получили 30 новых автомобилей
Общество, 20.04.2024
Всего с 2021 года поступило 315 автомобилей
Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
Загрузка...
^