20 апреля

19 апреля

Популярное

Военнослужащий-доброволец из Бурятии призывает не оставаться в стороне

Военнослужащий-доброволец из Бурятии призывает не оставаться в стороне
Общество, 
Улан-удэнец, который добровольцем участвовал в спецоперации, обратился к землякам

Военнослужащий-доброволец из Бурятии Александр Кокоулин обратился к землякам с призывом не оставаться в стороне и поддержать добровольческие подразделения.

Александр родился и живёт в Улан-Удэ и подчёркивает, что он «сын своей земли, сын Байкала».

- В апреле я на добровольной основе обратился в военкомат, чтобы попасть в зону проведения спецоперации. Я уехал туда, уехал в составе добровольческого батальона «Барс», отслужил там, в июне вернулся обратно домой. Как видите жив, здоров, руки, ноги целы. И, находясь уже здесь – дома, смотря наши социальные сети, я понимаю одну простую вещь. У нас очень много неправды пишут, очень много лжи про спецоперацию, про наших солдат, про наших ребят, - рассказал Александр.

 
Он рассказал, почему принял участие в спецоперации – ради своих молодых земляков.

- Я пошёл только из-за наших ребят, чтобы там в окопах в атаку не шли 20-25-летние молодые парни, которые должны здесь быть, создавать семьи, рожать детей, создавать будущее. Мы уже, как говорится, люди постарше, у нас уже всё в жизни сложено. Мы и поехали туда добровольцами, не контрактниками, - поделился улан-удэнец. – Видя всю эту чушь, всё это вранье, я пришёл к одному выводу простому: здесь не имеют ни малейшего представления, что происходит там. Спецоперация проходит по большому счёту гладко. Ребята давят, ребята идут – наши ребята, с нашей Бурятии – земляки, соседи, друзья, браться, мужья, сыновья – делают свою работу, ту работу, которую они должны делать как военнослужащие Российской Армии.

Доброволец отмечает, что у бойцов накапливается небольшая усталость.

- Усталость от чего? От того, что те люди, которые сейчас сидят дома на диванах и пишут в Интернете, не соизволят встать, обратиться в военкомат и поехать заменить наших ребят, чтобы ребята немножко отдохнули, немножко переэкипировались. Просто для себя провели спокойно время не под обстрелами, не идя в атаку, позвонили родным, уведомили их, что все хорошо, все нормально – мы работаем, - поделился Александр. – Я посчитал нужным – я поехал. Да, мы заменяли наших ребят, ребята шли отдыхали, через какое-то время возвращались и уже с новыми силами, по-новому начинали «вламывать» и «вламывать» очень хорошо».

По его словам, «бурят там очень уважают» - и жители Донецка, и подразделения из других регионов России.

- Так что ж многие сидят-то здесь и пишут в Интернете? Не надо рассказывать про плохую экипировку. Я сам получал эту экипировку. Экипируют очень хорошо, дают всё, что ты просишь. Разгрузку на дополнительные магазины – без проблем, подствольный гранатомёт – выбирай какой хочешь. Там всё есть: еда, вода, снабжение. Наши ребята снабженцы – это просто чудеса творят. Они могут прямо под обстрелами на позиции принести горячее питание, я сам своими глазами это видел, - подчеркнул Александр.

Он обратился к землякам:

- Мужики, хватит дома сидеть, читать в Интернете всякую ересь. Там идёт спецоперация, там не сахар, там не пляж. Но если у вас есть что-то внутри, и вы считаете, что мы делаем правильное дело, встаньте, пойдите в военкомат. Есть наборы в добровольческие отряды, в которых я воевал. Есть наборы на контрактную службу. Сейчас формируется именной батальон «Байкал», можно туда пойти. Без разницы, где вы будете служить. Главная наша задача сейчас – дать немного нашим парням отдохнуть, чтобы они, в конце концов, «вломили по полной», и все вернулись домой.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^