25 апреля

Популярное

«Единая Россия» принимает меры по экономической интеграции ЛДНР

«Единая Россия» принимает меры по экономической интеграции ЛДНР
Общество,  Фото:пресс-служба «Единой России»
Партия «Единая Россия» заявила о намерении представить стратегию интегрирования с экономикой Донбасса и освобождённых территорий

Официальный визит делегации Народного совета ДНР, где состоятся межпартийные переговоры, уже запланировали. На встрече будут присутствовать спикеры обеих палат парламента России.

Как сообщает rostovgazeta.ru, 26 мая секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на своём партийном форуме «Предпринимательство в новой экономической реальности» создал дискуссионную площадку «Экономическая интеграция с Донбассом и освобождёнными территориями». На ней он рассказал, что за каждой территорией Донбасса будут закреплены депутаты Госдумы и сенаторы. На них возложена обязанность гармонизировать местное законодательство. Андрей Турчак также вынес на рассмотрение возможность создания в ЛДНР особой экономической зоны. Сенатор Российской Федерации предлагает сразу несколько векторов интеграции. Он считает необходимым как можно скорее предпринять меры по развитию банковской сети. Предпринимателям Донбасса необходимо оказать помощь в виде долгосрочного кредитования под минимальный процент, а также дать им возможность без комиссии проводить платежи через все СБП и банки, считает Андрей Анатольевич Турчак.

Денис Пушилин поблагодарил «Единую Россию» за содействие. Глава ДНР заметил, что партия прикладывает усилия для предоставления жителям Донбасса и освобождённых территорий своевременной помощи. К словам благодарности присоединились глава ЛНР Леонид Пасечник и глава Военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо.

По последним данным, партия ЕР открыла на территории Донбасса 15 центров помощи. В самом недалёком будущем такими же центрами планируется поддержать жителей Херсона, Опасной и Запорожья. Люди возвращаются в свои города, несмотря на разрушения. Мариуполь остаётся объектом особого внимания. Кроме организации центров помощи, в скором времени планируется открывать магазины, прикладываются все усилия по восстановлению инфраструктуры.

Жители ЛНР смогут получить юридическую помощь, для этого в скором времени в республике будет создан специальный центр.

Сайт ER.RU сообщает, что 70% отправленного на территорию ЛДНР гуманитарного груза (более 8 000 тонн) было собрано отделениями партии по всей России. Гуманитарная миссия «Единой России» будет продолжаться. Андрей Турчак заверяет, что ЕР намерена оказывать помощь Донбассу и освобождённым территориям столько, сколько это будет необходимо.

- «Единой России» удалось остановить гуманитарную катастрофу, которая грозила местностям, находящимся в черте военных действий. И в дальнейшем партия намерена прилагать все усилия для нормализации качества жизни в освобождённых городах, - сообщает пресс-служба партии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^