09 июня

Популярное

В Улан-Удэ прилетел первый туристический чартер по зимней программе

В Улан-Удэ прилетел первый туристический чартер по зимней программе
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Первый рейс на 64% заполнен организованными туристами, 36% составляют самостоятельные туристы 

13 февраля в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ прибыл первый туристический чартер зимней чартерной программы Ростуризма.

- Программу реализует туроператор TUI Россия при поддержке правительства Республики Бурятия. Первых туристов на бурятской земле встретил заместитель председателя правительства Бурятии Иван Альхеев, министр туризма Бурятии Алдар Доржиев, - сообщили в минтуризма региона.

- Туристы чартерной программы «Лёд Байкала и солнце Бурятии» познакомятся с богатой культурой народов, проживающих на территории республики, посетят уникальные природные места и озеро Байкал. Дополнительно для туристов мы предлагаем вертолётные туры, туры на судне на воздушной подушке, пройдут фестиваль скорости «Байкальская миля» и мероприятия в рамках Нового года по восточному календарю. Благодаря чартерной программе Бурятию посещают туристы из более чем 40 городов центральной и западной части нашей страны. Также это даёт дополнительный толчок росту экономики Бурятии, - отметил зампред правительства Бурятии.

Как сообщил министр туризма республики Алдар Доржиев, первый рейс зимней чартерной программы на 64% заполнен организованными туристами, и 36% составляют туристы самостоятельные.

На улице возле главного входа в аэропорт гостей также поприветствовали артисты в национальных костюмах. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Приангарье промотходы сваливают у жилых домов
Общество, 09.06.2026
Фактами заинтересовался Следком
На НТВ рассказали о бурятской чудо-траве с непредсказуемым эффектом
Общество, 09.06.2026
С ней посоветовали ни в коем случае не перебарщивать 
Улан-удэнца штрафанули на 4000 рублей за употребление наркотиков
Общество, 09.06.2026
Его выдали нарушение речи и дрожащие руки
В Бурятии подсказали, как найти землю для строительства
Общество, 09.06.2026
В республике в 2026-ом обнаружили более 300 свободных участков
Улан-удэнцам придётся два недели куковать без горячей воды
Общество, 09.06.2026
С её возвращением в этот раз основательно затянули

В Бурятии собственник упавшего на траву ЛЭПа заплатит 200 тысяч
Общество, 09.06.2026
Холдинг обязали возместить затраты на тушение пожара
Зорикто Дашинимаев: «Будем развиваться вместе»
Общество, 09.06.2026
«АпатитАгро» заключила соглашение с  Иволгинским районом Бурятии
В районе Бурятии работникам кафе не оплачивали медосмотры
Общество, 09.06.2026
Нарушение устранили после вмешательства прокуратуры
Сельчан в Бурятии повально лишают унитазов
Общество, 09.06.2026
Им вовсю блокируют канализацию
^