18 апреля

Популярное

Иркутская область получит 2,5 млрд на соцобъекты в сёлах

Иркутская область получит 2,5 млрд на соцобъекты в сёлах
Общество,  Фото:пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области
Деньги направят на строительство и капитальный ремонт

Иркутская область в 2022-2024 годах получит из федерального бюджета 2,5 млрд рублей на реализацию проектов по мероприятию «Современный облик сельских территорий». Регион является лидером среди субъектов Сибирского федерального округа и занимает четвёртое место в Российской Федерации по объёму привлечённых на это направление федеральных средств в 2022 году. Вопросы реализации проектов комплексного развития сельских территорий в области накануне обсудили заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут, губернатор региона Игорь Кобзев и областной министр сельского хозяйства Илья Сумароков.

По словам губернатора, Иркутская область активно включилась в программу комплексного развития сельских территорий в 2020 году, и уже есть первые результаты. Также он рассказал, что в этом году в Заларинском районе будут завершены капитальный ремонт детского сада «Солнышко» в селе Холмогой, строительство трёх домов культуры в деревнях Романова, Романенкино и Красное Поле. Завершится строительство многофункционального учреждения культуры в посёлке Новонукутский Нукутского района.

В селе Бажир Заларинского района в рамках мероприятий программы возводится школа на 154 учащихся. Завершить строительство планируется в следующем году. В 2022 году с участием федеральных средств начнётся реконструкция СОШ №2 в посёлке Залари. Там же будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс на 240 мест и проведён капитальный ремонт спортивного комплекса. Кроме того, начнётся строительство дома культуры в посёлке Хомутово Иркутского района. На 2023 год запланирован капитальный ремонт блочно-модульной котельной в посёлке Залари.

В 2022 году будет продолжено строительство нового здания Верхне-Идинской школы в селе Тихоновка Боханского района. Там смогут учиться 250 детей. К апрелю следующего года планируют завершить капитальный ремонт социально-культурных центров в посёлках Уховский и Чеботариха, культурно-развлекательного центра в селе Каразей, социально-культурного объединения в Куйтуне. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^