22 апреля

Популярное

В Бурятии не появилось лесных пожаров

В Бурятии не появилось лесных пожаров
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Под наблюдением находятся три термоточки

В Бурятии вторые сутки подряд нет лесных пожаров.

- За прошедшие сутки работы по тушению лесных пожаров не проводились, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

Под наблюдением системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «ИСДМ-Рослесхоз» находятся три термоточки в Муйском районах.

- Термоточки находятся в труднодоступной горной местности, применение сил и средств пожаротушения невозможно. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, - пояснили в агентстве лесного хозяйства.

В республике действует особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание сухой травы запрещено. Обо всех возгораниях в лесу необходимо сообщать на горячую линию лесной охраны (3012) 20-44-44.

По данным ФБУ «Авиалесоохрана», на утро 2 июля в России действует 245 лесных пожаров на общей площади 311 922 га. В лидерах по-прежнему Якутия, где леса полыхают на огромной территории – более 274 тысяч га.

Иркутская область, где, наконец, потушили крупный лесной пожар, опустилась на четвёртое место в списке горящих регионов. Там действует 10 пожаров на площади чуть более пяти тысяч га.

Справка:

Термоточка – это зарегистрированное в момент пролёта искусственного спутника значительное повышение температуры на поверхности, в сравнении с соседними участками. Служат одним из источников информации о возникновении природных пожаров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ состоится турнир по каратэ
Общество, 22.04.2026
Его проведут в середине мая
Первую в ДФО геохронологическую лабораторию построят в Забайкалье
Общество, 22.04.2026
Научный комплекс в кампусе будет состоять из трёх блоков
В Туве столетнего юбиляра наградили орденом
Общество, 22.04.2026
100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абросимову
По всему Забайкалью ввели особый противопожарный режим
Общество, 22.04.2026
Режим начал действовать и на севере края
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 3
Общество, 22.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина заканчиваются демонтажные работы
Бурятия присоединилась к всероссийской экоакции
Общество, 22.04.2026
Участники очистили прибрежные территории от мусора
Определены призёры конкурса бурятского народного танца
Общество, 22.04.2026
Победители отправятся на «Алтаргану»
В Улан-Удэ ищут дом особым котятам «музейной» породы
Общество, 22.04.2026
Такие малыши отличаются «интеллигентностью»
Учёные в Бурятии получили патент на суп для военных
Общество, 22.04.2026
Продукт легко хранить и брать с собой
В районе Бурятии проснулись хозяева тайги
Общество, 22.04.2026
Косолапых запечатлели фотоловушки
«Рыбки на Арбате – всё»: Что ждёт пешеходную улицу в Улан-Удэ со снесённым фонтаном?
Общество, 22.04.2026
Появилась груда обломков на месте легендарного фонтана
Улан-удэнцы озадачились двумя новыми светофорами в сотых кварталах
Общество, 22.04.2026
Горожане считают, что из-за них только усилятся пробки
^